Rambler's Top100



Ближе к телу!

Ближе к телу!

Летом хочется выглядеть особенно подтянутой и привлекательной. А времени на регулярные посещения спортзала и салона красоты, как всегда, не хватает. Но выход есть!

Кофейное обертывание

Нанесите влажную кофейную гущу на тело (ее можно смешать с анти-целлюлитным кремом) и обмотайтесь пленкой. Через час смойте все теплой водой. В салонах предлагают обертывание (с предварительным пилингом) молотым зеленым кофе - это одна из новых антицеллюлитных процедур, применяемая СПА-центрами.

Она основана на уникальных свойствах зеленого кофе, в котором самая высокая концентрация липолитических компонентов. Не обжаренные кофейные зерна проявляют антиоксидантные свойства, препятствующие преждевременному старению кожи. Содержащийся в зернах кофеин оказывает стимулирующее действие при физической и умственной усталости, тонизирует при нервном переутомлении.

Результат:

уменьшатся жировые отложения на животе и бедрах;

улучшается текстура кожи, исчезают рыхлость и эффект "апельсиновой корки".

При наличии хронических заболеваний обязательно посоветуйтесь с врачом перед выбором способа коррекции фигуры.

Миостимуляция

Эффект становится заметен обычно после 2-3 процедуры.

Это импульсное воздействие на мышцы электрическим током, вызывающим их сокращение.

Миостимуляцию еще называют гимнастикой для ленивых: вроде ничего не делаешь, а мышцы активно работают и жировые запасы сжигаются. Курс- 10-15 процедур в салоне или 25-30 дома (в открытой продаже имеются портативные миостимуляторы).

Миостимуляцию нельзя делать во время беременности, при некоторых сердечных и всех инфекционных заболеваниях, во время обострения хронических и при онкологических заболеваниях, при повреждениях и воспалениях кожи.

Результат:

снизится вес;

уйдет целлюлит;

повысится эластичность кожи;

активизируются крово- и лимфоток, а значит, уйдет отечность;

улучшатся настроение и работоспособность.

Вакуумный баночный массаж

Пневматические банки из медицинского пластика помогут избавиться от целлюлита и жировых отложений. Массаж можно проводить как в салоне, так и самостоятельно - банки продаются в аптеке.

Пластиковые банки не вызывают аллергии и к тому же легко принимают необходимую форму. Поэтому можно проводить массаж любой проблемной зоны.

Перед началом процедуры смажьте обрабатываемые участки кремом (лучше всего антицеллюлитным) или массажным маслом. Затем установите баночки (их оптимальное число от двух до шести) попарно - к примеру, на живот, бедра и ягодицы. И в такой же последовательности совершайте ими массажные движения двумя руками одновременно. Процедуру могут сопровождать звучные "чпоки", но это не должно вас смущать. Длительность одной процедуры - 10-20 минут 2-3 раза в неделю. Их количество может варьироваться от 15 до 30.

Результат:

повышается упругость кожи;

снижается масса тела;

тают жировые отложения;

мышцы приобретают необходимый тонус;

улучшается общее самочувствие.

Проводить такой массаж следует с осторожностью, если имеются проблемы с сосудами

Кофейный массаж

Кофейная гуща за счет содержания кофеина и других полезных веществ при наружном применении улучшает обмен веществ в тканях. Используйте ее для антицеллюлитного пилинг-массажа. Распарьте кожу под душем в течение 3 минут, а затем как следует натритесь остатками молотого кофе начиная от кончиков пальцев ног и рук. Особенно тщательно обработайте проблемные зоны.

Результат:

кожа станет гладкой и шелковистой:

уменьшатся проявления целлюлита.

Липомаски для похудания

Новинка рынка, иначе именуемая "маски для липосакции". В них используются такие натуральные компоненты, как масло перца чили, экстракт мяты, морские водоросли, гарциния камбоджийская, фукус, кофеин. Они проникают через кожный покров и воздействуют на излишки жира и скопления жидкости. Использовать маску просто: она наклеивается на проблемную зону (бедра, живот и т. д.) и не требует каких-либо дополнительных действий и ограничений. Эффект становится заметен через 2-3 недели.

Результат:

снизится вес;

пропадут признаки целлюлита;

кожа станет упругой.

При подготовке статьи использованы материалы журнала ProLife

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом