Rambler's Top100



Изящные украшения с бриллиантами – акцент на изысканном вкусе и самодостаточности

Изящные украшения с бриллиантами – акцент на изысканном вкусе и самодостаточности

В далёком 1957 г. в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок" впервые легендарная блондинка Мэрилин Монро исполнила песню «Diamonds Are a Girl`s Best Friend» («Бриллианты – лучшие друзья девушек»). И неспроста, ведь украшения с бриллиантами всегда считались показателем роскоши и состоятельности.

Бриллиантовый ликбез

Бриллиант (c фр. «brillant» переводится как «блестящий») — это алмаз, который в результате огранки получил специфическую форму, и благодаря ей свет, попадающий сверху на камень, проходит не сквозь него, а возвращаясь через верхние его грани. За счёт этого бриллиант, так сказать, «играет». Их оценивают по системе «4 С»:

  • clarity (чистота);

  • cut (огранка);

  • carat (вес в каратах);

  • color (цвет).

По всемирному почитанию этот удивительный камень явно лидирует. Он самый твердый в мире (с наивысшим показателем твёрдости – 10 баллов по шкале Мооса). Чем он ярче блестит, тем удачнее выбрана форма его огранки и тем выше профессиональный уровень ювелира. Кроме того, это значит, что бриллиант обладает более высокими характеристиками касательно свободы от дефектов и своего цвета.

Украшения с бриллиантами — это красноречивый символ благополучия и успеха. Так, кольцо с этим камнем выгодно преподнесёт вас даже в самом утончённом окружении. Брошь с ними — один из непременных атрибутов выходцев из королевской семьи или настоящих аристократов. Знатные графы и князья предпочитали перстни с огранёнными алмазами, а кулоны с ними красовались на шейках их жен и прелестных фавориток.

Вершина роскоши

Чтобы создать алмаз, природным недрам земли приходится трудиться целыми сотнями веков, но совершенную красоту ему придаёт именно труд человека – уровень мастерства и терпеливые руки ювелиров. Поэтому изделия с этими сокровищами удостоены искреннего восхищения и так любимы девушками во всём мире. Преподнесённые в подарок серёжки, ожерелье или же кольцо с бриллиантом, чью стоимость можно исчислять тысячами денежных знаков, свидетельствуют о серьёзных отношениях и щедрой благосклонности дарителя.

Если ранее позволяли себе такие ювелирные украшения лишь весьма состоятельные люди, то на сегодняшний день почти в каждом городе всё большее количество человек задумывается об их покупке. Теперь это реальность, благодаря доступности обширного ассортимента подобных изделий, а также использования маленьких камней различного качества.

Воспользуйтесь возможностью приобретения оригинальных, роскошных украшений с бриллиантами по доступным ценам и на любой вкус, посетив наш сайт www.magicgold.ru. Приобретите эксклюзивные ювелирные изделия, от которых вы и ваши близкие будете в восторге!


 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом