Rambler's Top100



Как сохранить привлекательность после 45-ти?

Как сохранить привлекательность после 45-ти?

Если женщина захочет бросить вызов времени, никто и ничто не сможет ей помешать. Сегодня мы постараемся дать пару советов, которые помогут сохранить привлекательность после 45-ти лет. Это касается и ухода за собой, а также некоторых элементов украшений, которые не вернут молодость, зато подчеркнут достоинства элегантного возраста. Ведь это по праву может сделать изысканная винтажная бижутерия, которая действительно имеет свойство подчеркивать всю прелесть этого возраста женщины.

Уход за собой и здоровый сон

Многие женщины стали забывать о том, что принятые стандарты общества давно изменились, и образцами для подражания все чаще становятся не молоденькие «девули», а зрелые женщины, добившиеся всего, чего хотели, которые поставили на ноги своих детей и сделали невероятную карьеру. Среди таких можно отметить всеми любимую Мадонну, Шерон Стоун, Клаудию Шифер и многих других, которые, кстати, тоже предпочитают носить антикварные украшения, а не дутые побрякушки, которые только и делают, что создают видимость блеска.

Если с тенденцией сегодняшнего дня насчет украшений все более-менее ясно, то советы касательно ухода за собой будут следующие:

Постарайтесь максимально высыпаться. Сон – это здоровье, и так говорят неспроста. Во время сна выводятся токсины и постепенно регенерируется весь кожный покров. Залог здорового сна — это правильные его часы. Старайтесь ложиться спать не позже 10 часов вечера, а перед сном пробуйте находить время, чтобы подышать свежим воздухом. Организм насыщается кислородом во время прогулки, поэтому сон будет крепче. Старайтесь соблюдать цикличность сна, то есть ложитесь всегда в одно и то же время, и спать не меньше 7 часов. Вдобавок ко всему здоровый сон улучшает память и укрепляет сердечно-сосудистую систему организма.

  1.  
  2. Уход за кожей и всем телом необходимо изменить. Косметику желательно использовать более активного и глубокого действия, так как в этом возрасте кожа теряет свою эластичность из-за сниженного обмена веществ, чего невозможно избежать. Косметологи рекомендуют внимательно следить за своей внешностью и, несмотря на домашний уход, хотя бы два раза в месяц посещать профессионального косметолога. Он может редактировать какие-то процедуры, которые можно делать в домашних условиях, подскажет какое лучше средство применить для конкретного типа кожи.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом