Rambler's Top100



Хороший стиль для тех, кому зв 40. Полезные советы.

Хороший стиль для тех, кому зв 40. Полезные советы.

Наверняка многие из вас согласятся, что за исключением очень маленького процента, редко кому удаётся сохранить фигуру в 40 такой же, как она была у нас в 20, даже если вы просто энтузиастка спорта. Годы, беременность и кормление ребенка, и просто усталость накладывают свой отпечаток. Иногда мы просто устаём постоянно следить за собой! 

Ваше тело изменилось, то же самое должно происходить и с вашими вещами. Не пытайтесь втиснуть себя в тот же самый фасон, что вы носили 10-20 лет назад. Не пытайтесь надевать на себя вещи, что покупает для себя ваша дочь, они вам не подходят по возрастной категории. 

Три важных требования к одежде, о которых стоит помнить всегда – незамысловатый крой, классический стиль и прикрытость. 

Крой – простой крой создаёт иллюзию стройного силуэта и более молодого внешнего вида, отводя излишнее внимание от проблемных мест вашего тела. 

Сложный крой, замысловатые швы и отделка требуют отличной фигуры, и будут привлекать излишнее внимание. 

Классический стиль недаром зовется классическим, 

 

так как подолгу не выходит из моды. Почему? 

 

Да по той простой причине, 

 

что он хорошо подходит к разнообразным типам фигур. Классическое платье на подкладке, 

 

юбка на поясе, равномерно расширяющаяся книзу и доходящая до середины икры, брюки без защипов спереди – эта одежда делает любую фигуру более стройной. 

 

Кроме того, так как этот стиль живет дольше, чем все модные «завихрения», он уносит гораздо меньше из вашего бюджета. 

Прикрытость – очень трудно смириться с фактом, что по достижению 40 нам приходиться не оголять те части тела, что раньше обладали способностью поворачивать головы на улице. 

Верхняя часть рук и ног, декольте теперь требуют больше прикрытости. 

 

Я не ратую за идею превратить себя в задрапированную мумию, но вот несколько практических советов. 

Подумайте, а не пора-ли сменить шорты на капри, глубокие декольте на более скромный вырез и одежду без рукавов на одежду с коротким рукавом? Для того, что бы легче пережить этот шаг, постарайтесь вознаградить себя одеждой, сшитой из тканей более высокого качества и использовать более интересные украшения. Давайте следовать словам Сибил Шепард (американская актриса): «Я щеголяю тем, что оставила позади». 

Просматривая журналы мод, не стоит убиваться, что вы не можете одеть то, во что одеты модели. Забудьте про это и обратите внимание на детали. Что нового в этом сезоне? Появились интересные шарфы? 

 

Купите себе пару и будьте в ногу с модой. Шорты? Пропустите и сохраните несколько сотен в кошельке. Последнему мы, женщины, всегда найдем применение! 


Как сказала великая Шанель – женщина будет в том возрасте, которого она сама заслуживает! Вы не должны прятаться под одеждой 

 

или одеваться как «бабушка-старушка» только потому, что ваша мама или бабушка совершили подобную ошибку! 

Вот несколько действительно практических советов: 

- Не одевайтесь слишком «молодо». 

 

Это производит совершенно обратный эффект, вы будете выглядеть ещё старше вашего настоящего возраста. 

- Мини юбки – категорически нет, вне зависимости насколько хороши ваши ноги. 

- Выбирайте вещи, что хорошо сидят на вашей фигуре, и избегайте одежды, которая скроена слишком свободно или слишком узко. Силуэт мумии или гусеницы противопоказан для любого возраста! 

 

Крупный рисунок тоже не особенно для вас, особенно в сочетании с очень свободным фасоном. 

- Не думайте, что вы можете носить те же самые цвета, что носили двадцатилетней или, по крайней мере, избегайте носить их в непосредственной близости к вашему лицу. 

- Выбирая одежду, попробуйте различные цвета, даже те, что вы раньше не особо жаловали. Если вам это идет – вы сами моментально это увидите. 

- Попробуйте контраст наоборот, белые брюки с черным верхом. Комбинация белое-черное 

 

всегда в моде, выглядит очень элегантно 

 

и к ней очень легко подобрать дополнения 




- Если шея состарилась больше, чем нам этого хотелось бы, постарайтесь найти верх со стоячим воротником, или воротом, что можно поднять вверх. 

 

Этим вы отведете внимание от проблемной части и направите на свое лицо. Здесь вам хорошую службу сослужит любой шарф, платок или шаль. Это прикроет шею и добавит загадочности вашему внешнему виду. 

- Лишние килограммы скопились на талии – включите в свой гардероб жакет, жилет или блузу такого покроя, что замаскирует это и придаст вашему телу более равномерные пропорции. Ткань у этих изделий не должна тянуться и вязаные вещи нужно носить с осторожностью. 

- Выбирая одежду, постарайтесь привлечь внимание к вашим ногам и плечам. Эти части тела стареют медленнее остальных. Пиджаки, блузки, плащи – все эти вещи должны быть очень хорошо сидеть в плечах! 

Говоря о ногах, я имела в виду их нижнюю часть – икры и лодыжки. 

 

Тут хороши юбки и платья классического кроя и длиной чуть ниже колена. Очень проблемным местом является внутренняя сторона колена, после 40 мускулы в этой части ослабевают, и жир начинает накапливаться в виде небольших мешков. Некоторые упражнения позволяют бороться с этим отрицательным эффектом, но полностью избавиться от него практически невозможно. Проэкзаменуйте свои ноги и если этот недостаток «имеет место быть», остановите свой выбор на брюках классического кроя, юбках и платьях ниже колена. Бесспорным доказательством того, что моя теория имеет право, на существование служат вот эти фото - очаровательная Алена Долецкая и Анна Винтур. 

 

- Измените свою цветовую палитру, 


пастельные

и более светлые цвета зрительно делают ваше лицо моложе. Бледно-розовый, серо-голубой,

белый, молочно-серый, тепло-бежевый – это ваша новая палитра. 

 

Ещё раз просмотрите вещи, которыми вы владеете, избавьтесь от того, что вас старит, что вам мало и что вам просто не идет. Постарайтесь освежить то, что у вас уже есть мелкими различными дополнениями – элегантный браслет, интересный шарф или платок, небольшая брошка, новая сумка, и обувь в соответствии с вашими потребностям.

Гордитесь своим возрастом, уделяйте себе внимание и не подражайте никому. Не забудьте о своем здоровье, это очень отражается на внешности и вашей фигуре. После 40 забот становится меньше - не ленитесь и посвятите это время себе. Вы прекрасны в любом возрасте! Не верите? Убедитесь сами – Лорен Бакал, одна из величайших звезд Голливуда, 


в расцвете своей красоты и сейчас.

 

А шляпки-это отдельная тема! Но самое важное, шляпка поможет в случае, если ваша одежда выглядит слегка излишне легкомысленно-он придаст строгости и загадочности вашему образу.

 

23.09.13       Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом