Rambler's Top100



Долой морщины. Советы французского эксперта в области косметологии против старения кожи...

Долой морщины. Советы французского эксперта в области косметологии против старения кожи...

Повседневные дела, загруженность на работе, домашние заботы... Времени на регулярное посещение салона катастрофически не хватает. А свежей и привлекательной нужно быть всегда несмотря на то,что причин для образования новых морщин предостаточно. 

Кстати косметологи делят их на статические и мимические. Первые появляются в результате возрастных изменений кожи - со временем она теряет ответственные за ее красоту компоненты, истончается и собирается в складочки. Мимические морщины намечаются еще в молодости - когда мы смеемся, огорчаемся,щуримся. Даже их названия имеют эмоциональную окраску. Продольные на лбу -"морщины гордеца", лучики в уголках глаз - "гусиные лапки", носогубные складки - "улыбка Пьеро". То что нашей коже необходим постоянный уход - сомневаться не приходится.

Воспользуйтесь рекомендациями французского эксперта в области косметологии против старения кожи - Лаборатории Dr.Pierre Ricaud. В процессе исследований ее специалисты обнаружили, что клетки кожной ткани располагают естественным жизненным потенциалом, который остается в пассивном состоянии и не используется. Для активизации процессов восстановления жизнедеятельности клеток помимо инновационных косметических средств Лаборатория разработала специальные методики массажа.

Мы хотим познакомить вас с некоторыми из них. Надеемся, что эти советы будут вам полезны.

 

1.

Начните движение кончиками пальцев сверху вниз от центра лба, спускаясь к переносице.

Затем продолжите движение от переносицы к вискам по нижнему веку и щекам.

Ладнями совершите движения сверху вниз от висков по шее до плеч.

 

 

                                        

2.

Кончиками пальцев начните движение сверху вниз от центра лба к внутренним уголкам глаза и крыльям носа.

У основания носа нарисуйте восьмерку указательными пальцами несколько раз.

Продолжите массаж, ладонями разглаживая щеки движением от носа к вискам.

 

 

 

Кожа вокруг глаз - одна из самых деликатных зон лица. В этой области кожа чрезвычайно подвижная, что связано с особенностями ее строения, такими как: малое количество поддерживающих волокон, очень тонкий эпидермис, повышенная чувствительность, Поскольку мы часто моргаем, прищуриваем глаза, кожа вокруг глаз со временем теряет тонус, появляются морщины и мелкие мимические морщинки, становятся заметными следы усталости.

                                        

Начните круговые движения средним и указательными пальцами по часовой стрелке: от переносицы над бровями по направлению к вискам, затем по нижнему веку к внутреннему уголку глаза.

 

От внутреннего уголка глаза совершите легкие похлопывающие движения в обратном направлении: по нижнему веку к вискам, и по по верхнему веку под бровями, закончив на переносице.

 

Закончите массаж контура глаза, нарисовав на висках восьмерку кончиками пальцев.

                                          Повторите движения 3 раза.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом