Rambler's Top100



Макияж

Макияж

Вы хотите, не разоряясь на косметике и услугах визажиста, всегда производить прекрасное впечатление? Наши советы помогут этого добиться без особого труда.

ХОРОШИЙ ТОН
Актуальный макияж — в первую очередь идеальный цвет лица и безупречно ровная кожа. Если природа не наградила вас этими сокровищами, в ваших силах исправить ситуацию с помощью
современных тональных средств. Тон-крем со светоотражающими частицами и специальными компонентами способен даже тусклой уставшей коже придать сияние молодости. Прозрачная розовая или бледно-сиреневая пудра добавит яркости цвету лица. Избегайте оттенков, которые отличаются от естественного тона вашей кожи. Темные кремы часто придают коже тусклый, безжизненный вид и делают вас старше. Исключение составляют легкие прозрачные тональные средства, имитирующие загар. Если вы выглядите бледной, добавьте цвета, применив румяна, но не темный тон на все лицо.

ДА ЗДРАВСТВУЮТ КОНТРАСТЫ!
Средства декоративной косметики обладают таким многообразием текстур, что это позволяет в полной мере проявить творческую фантазию. По-настоящему современно выглядит контраст «матовый — блестящий». Например, «влажный» макияж глаз в прозрачных перла-мутрово-светящихся тонах, сочетающийся с матовой помадой. Или же бархатистые тени для век и сияющий сложный блеск для губ.

ДО КОНЧИКОВ НОГТЕЙ
Внимательно отнеситесь к выбору лака для ногтей. Он может быть в модной розовой гамме, натуральных пастельных тонов или просто прозрачным. Яркость и интенсивность тона — дело вкуса, однако маникюр должен быть аккуратным в любом случае — это условие обязательное. Не стоит неряшливость в этом вопросе списывать на то, что уборка квартир портит руки.

ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ
Нельзя сказать, что карандаш — открытие сезона. Но для тех, кто недооценивает его возможности, спешим напомнить: он экономит пространство в косметичке и помогает быстро подправить макияж. Несколько цветных карандашей для глаз и контур для губ позволяют лицу оставаться свежим весь день.

В ТЕНИ ГУСТЫХ РЕСНИЦ
Густые, но при этом не слипшиеся ресницы, с которых не осыпается тушь... Эта мечта всех предыдущих поколений теперь достигается одним легким движением щеточки. В настоящее время особенной популярностью пользуется тушь для ресниц, совмещающая функции подкручивания, удлинения и придания дополнительного объема. Такие «универсалы» — это замечательно, но все же присмотритесь внимательнее к «специалистам узкого профиля».

ОСТОРОЖНОСТЬ НЕ ПОВРЕДИТ
Если вы склонны к аллергии или у вас чувствительная кожа, то перед тем как использовать любой новый продукт, будь то крем, лосьон или средство декоративной косметики, сначала проверьте его действие на небольшом участке кожи — на наличие или отсутствие аллергии. В течение нескольких дней наносите тестируемое средство на локтевой сгиб. Если не выявилось побочных эффектов, попробуйте его около уха. По крайней мере, при нежелательном результате вы сможете закрыть это место волосами.

УЛЫБАЙТЕСЬ!
Самое яркое украшение женщины, эликсир молодости и лучшее средство от морщин — это хорошее настроение и улыбка. Только внутренний свет делает нас неотразимыми. Любите себя и своих близких, будьте терпимы. И улыбайтесь — снова и снова!

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом