Rambler's Top100



Испеки нам, бабушка, пироги с капустой…

Испеки нам, бабушка, пироги с капустой…

В центральной районной библиотеке продолжается работа проекта «Клуб «Бабушкины пироги» для бабушек (бывших несовершеннолетних узников фашизма) и их внуков в городе Славске». На этот раз мы пригласили к себе в гости аудиторию проекта из близлежащих поселков. Наше предложение приняли Урюпина Галина Михайловна из Ясного и Конюхова Александра Павловна из Ржевского.

Нарядные и немного взволнованные они прибыли на арендованных машинах в библиотеку, где уже был оформлен зал и сотрудники встречали гостей. Нить разговора на этой встрече держала руководитель проекта Власова Л. Здесь не было обязательных подготовленных выступлений, беседа проходила без официальных речей. Тем более, что организаторы мероприятия уже хорошо знакомы гостям. Библиотекари постарались, чтобы пришедшие гости чувствовали себя как дома, иначе интересного диалога может не получиться.

Целью данного мероприятия было создание клуба «Бабушкины пироги», где все желающие могли бы собираться, делиться рецептами пирогов, а, может быть, даже угостить присутствующих выпечкой собственного приготовления. Считайте, что старт работы клуба – дан! Пусть «Бабушкины пироги» подарят минуты общения не только бабушкам, бывшим узникам фашизма, но и всем, кто любит людей и готов поделиться секретами кухни или кулинарии и за чашкой чая вспомнить былое, обсудить нынешние дела житейские.

На встречу была приглашена «Барыня» - ансамбль народной песни. Они также побеседовали с бабушками и вместе спели песни их молодости, прозвучали и военные песни. «Барыня» (рук. Никифорова А.П.) – давний и надежный партнер библиотеки, они участники многих наших мероприятий. Формат этой встречи понравился всем.

В теплой непринужденной обстановке хорошо было послушать народную песню, поговорить по душам за чашкой чая, пообщаться в теплом узком кругу среди друзей и единомышленников, поделиться имеющимся жизненным опытом и приобрести новый! Это заседание не было последним, мы будем встречаться периодически. На первой встрече в клубе по интересам на столах были вкусные, сладкие «библиотечные пироги», а на следующих ждем уже пышные и эксклюзивные «бабушкины».

 

20.12.13    Людмила ВЛАСОВА, руководитель проекта МБУ «Межпоселенческая библиотека Славского района» Калининградской области

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.