Rambler's Top100



Все делала сама...

Все делала сама...
Я так и не похвасталась, как у меня прошёл ремонт в моей квартире. Всё делала сама и сейчас могу легко! Но только себе. Я не спец. по ремонту, но мои ручки умеют многое по хозяйству.

Всё начинается с вешалки... Прихожая , правда, клеили мой зять и дочь, конечно, и я. Обои были широкие-1.05 м. и высота 2.5 м.Я бы и сама справилась, но мои захотели поучаствовать в косметическом ремонте,отдать, так сказать, долг свой ... Прихожая маленькая-6 кв.м, три двери, маленький и узенький коридорчик в кухню (и ванну и туалет). 

ИзображениеИзображение

Моя кухня (7 кв.м), самый любимый уголок в квартире. Он -"кормилец" :D 
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вот, как-то, так. Я и...довольная, вроде бы!
 
Моя спальня, тоже маленькая, 12 кв.м., но зато отдельная. А это много значит для спокойного отдыха. Особенно, когда гости или внучка приезжает...не тесниться же.

Изображение

Но в спальне у меня стоит компьютерный столик, потому что только мой! :lol: Сейчас у меня новый монитор, 23-х дюймовый.И колонки с сабвуфером, внизу на системнике стоит. Люблю музыку слушать нормально! 

Изображение
 
Моя гостиная, тоже небльшая-17квадратов. Я, под настроение, меняю местами мебель в гостиной. Единственное, стенку не трогаю, она на своём месте стоит, мне так кажется. Удобно с дивана смотреть телевизор... :D 

Изображение

А уголок из 2-х кресел и ж/столика меняю, порой, местами с обеденным столом.Обеденный стол хочу новый, по-меньше размером.
И вот окна...ну, не могу я смириться с пластиковыми окнами, не хочу! Пока рамы хорошие, есть форточка небольшая, я без свежего воздуха даже зимой не могу, открываю форточку. Для меня комфортная температура в комнате-18 градусов! 

ИзображениеИзображение

 

Хочу вас развеселить тем рассказом, как я сама подключала люстру, 5-ти рожковую! Вот черта у меня (сильной женщины)-всё самой надо! Привыкла и многому научилась, после того, как овдовела.Да и любопытная я, хочу уметь сама то, что мне под силу. Подумаешь люстру подключить?! Ан, нет! Тот опыт, что я уже имела ( был и горький опыт), оказался маловат. Дело в том, что люстра-то китайского производства ( а, что у нас теперь не китайское?!!), так все проводочки там на свой лад. И я не справилась, не смогла определиться с цветом: коричневый, синий, с зелёной полоской...фаза, ноль где... Тестера у меня не было...
 
Купила. Рисковать не стала ( был и меня случай-"замкнула", что пробки вылетели в старой коммунальной квартире), я начала консультации у знакомых мужчин, даже на одном форуме спрашивала... Но вот кто-то точно определил и сказал, что женщина спрашивает тогда, когда имеет уже точный ответ! И что только мне не отвечали мужички! Один, правда, правильно написал мне подсказку.
 
Я, не поленилась, поехала в "Домовой", где покупали эту люстру с дочкой. Там у продавцов-консультантов всё выспросила, оказывается, парни там собирали люстру и проводки на своё усмотрение распределили. Короче, они меня подробно просветили, не без улыбки... "а, вам это надо?"... :lol: И всё-таки, я люстру подключила сама!!! Вот вам и современная продвинутая пенсионерка, чем я и горжусь. И, ко всему ещё и компьютер сама освоила... без всяких курсов! :D 

И вот, она светит... 

Изображение

Вот вы и побывали у меня в гостях...виртуально, разумеется! Увидели, как я живу, как я люблю уют. Конечно, это не "потолок", но для меня, когда всё сама покупала на свою зарплату и кредиты и создавала свой уют...мне дОрого и приятно! Я не завистлива, радуюсь тому, что имею, главное, сама, всё сама!
 
Не сомневайтесь, если кто сомневается, питаюсь я качественно, денег, уж, на питание, я не жалею, за это (ЗОЖ) было и есть здоровье отменное, живу без лекарств и врачей...чего и вам желаю постоянно!
 
 
22.11.14     Марфа       Из нашего Форума

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.