Rambler's Top100



Выставки

Выставки

Нет на свете более познавательного и интересного места, чем хорошая выставка expomenu.ru. На данном мероприятии не только открываешь для себя новый мир, но и с интересом проводишь время, самосовершенствуешься и набираешься определенных знаний! И неважно будет ли это картинная экспозиция или выставка народного творчества – любое мероприятие несет в себе крупицу знаний, которые так необходимы интеллигентному человеку. Таким образом, позвольте рассказать вам о наиболее интересных мероприятиях, которые должны в скором времени пройти в Москве. 

Первой на рассмотрение попала выставка сюрреалистичных произведений известных мастеров двадцатого века. Пройдет сие мероприятие в Отделе личных коллекций ГМИИ имени Але5ксандра Сергеевича Пушкина. Эта масштабная экспозиция обещает быть очень увлекательной, потому как на нем будет представлено более четырехсот картин, среди которых будут поистине раритетные полотна – выставка похвастает работами Сальвадора Дали, коллажами Макса Эрнста, работами Андре масона и многими другими не менее интересными произведениями искусства. Посетив данное мероприятие, зрители, вне всяких сомнений, откроют для себя новую страницу в истории сюрреализма! 

Следующим на очереди у нас выставка древнего искусства Китая (XVII—III вв. до н.э), привезенная из художественного археологического музея Хубэй. Данная экспозиция состоит более чем из 100 памятников ушедшей культуры, часть которых отыскали в самой провинции Хубэй. Зрители смогут насладиться видом величественной четырехкамерной гробницей (V в. до н. э.), принадлежавшей правителю И. Данный предмет искусства был обнаружен археологами еще в 1978 году и только теперь добрался до наших краев. Кроме впечатляющей гробницы, выставка предлагает поближе взглянуть на уникальные инструменты, ритуальные предметы, изделия из драгоценных металлов, бамбуковые свитки и многие другие «осколки прошлого». 

В феврале в музее имени Тимирязева открылся чрезвычайно интересный музей «Прозрачная наука». Нельзя сказать, что это выставка в полном смысле слова, однако данный проект очень необычен и обязателен к посещению! Здесь посетитель сможет взглянуть через микроскоп на крылышко комара, исследовать перо попугая, изучить различные виды водорослей и поближе «познакомиться» даже с собственными волосами и ногтями. Для этого выставка оснащена микроскопами последнего поколения, которые не только обладают высоким разрешением, но также выводят изображение на экран, что делает процесс изучения куда как удобнее и занятнее. 

Детям, вне всяких сомнений, нравится экспериментировать и выставка «Прозрачная наука» дает такую возможность! Позвольте своему ребенку реализовать себя – мероприятие полностью оснащено специально для юных гениев.

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.