Rambler's Top100



Разновидности биноклей

Разновидности биноклей

Бинокли, а также зрительные трубы могут быть классифицированы различными способами. Монокуляры и зрительные трубы имеют лишь одну трубу, через которую можно наблюдать, соответственно, только одним глазом. У биноклей же трубы две, для того чтобы смотреть в него двумя глазами одновременно.

На самом деле, и бинокли, и зрительные трубы производятся совершенно для различных целей, чаще всего именно они и обуславливают характеристики и конструкцию устройства. Стандартные бинокли могут быть использованы для различных целей общего характера. Они незаменимы при ведении наблюдений за живой природой, массовыми зрелищами, концертами или же спортивными соревнованиями. Чаще всего они изготавливаются без каких-либо дополнений, поэтому достаточно универсальны и могут быть полезны в различных ситуациях. Также стандартный бинокль – это неплохая «отправная» точка для того, кто хочет определить для себя ряд дополнительных функций и возможностей, которые должны быть представлены в модели следующего приобретенного прибора.

Еще одна модель – компактный бинокль. Его основные преимущества выплывают из названия – малый вес и размер, а также способность уместиться в бардачке автомобиля, кармане или совсем небольшой сумочке. Данное достоинство позволяет всегда иметь прибор под рукой. Стоит купить бинокль компактного типа, и вы получите возможность использовать прибор днем для быстрой оценки окружения. Компактное устройство подходит для использования детьми или же в качестве резервного оптического прибора.

Следующий тип – модели с цифровой камерой. Камера позволяет производить съемку интересующих сюжетов. В этом случае качество как камеры, так и оптики бинокля, может сильно варьироваться. Чаще всего такое устройство достаточно объемное и, конечно, не из дешевых. Дополнительными аксессуарами к нему могут послужить широкоугольные объективы, а также специальная подсветка, позволяющая проводить ночную съемку или же запись видео высокого качества.

Еще один тип - это гигантские бинокли, обладающие большими объективами, которые превращают их в очень полезные устройства в условиях ночного наблюдения. Также они позволяют расширить поле зрения. Соответственно и вес их достаточно высок.

Учитывая разнообразие моделей, можно выбрать оптимальный вариант оптического оборудования не только для себя, но и для всей семьи.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.