Rambler's Top100



Принципы интерьерного решения для малогабаритной прихожей

Принципы интерьерного решения для малогабаритной прихожей
Прихожая – помещение, которое первым видят гости или случайные посетители. От нее зависит первое впечатление о всей квартире. Интерьер должен быть функциональным, стильным и аккуратным. Как же совместить эти качества, если под прихожую выделено малогабаритное помещение?
 
Пространственные иллюзии
 
1. Стиль прихожей следует подбирать в общем духе с интерьером квартиры . Размытые стилистические границы сделают прилежащие помещения визуальным продолжением прихожей и зрительно расширят пространство.
 
Можно подумать, например, о подвесном потолке в прихожей, который является отличной альтернативой устаревшим способам ремонта. Все больше современных хозяев выбирают именно его для прихожей в сочетании с полками. Загляните, например в http://tver.xtens.ru, присмотритесь к натяжным потолкам.
 
2. Цветовое решение должно лежать в светлом диапазоне. Хорошо работают контрастные оттенки на противоположных стенах. Орнамент нежелателен, особенно крупный и яркий.
 
3. Постарайтесь использовать качественные материалы, по возможности натуральные. Синтетическая отделка может иметь незначительный химический запах, который сразу станет заметным в маленьком коридоре. Душное помещение на уровне подсознания будет казаться теснее, поэтому следует предусмотреть возможность вентиляции или регулярного проветривания.
 
Игра света
 
1. Зеркало является необходимым аксессуаром прихожей. Многие не представляют без него процесс одевания. Одновременно зеркало оптически увеличивает площадь помещения, отражая лучи и наполняя пространство светом.
 
2. Грамотно организованное освещение поможет сделать помещение более комфортным и создать эффект простора. Обычно для прихожей обустраивают 2 уровня освещения – верхнее рассеянное и настенное направленное возле зеркала и шкафа или вешалки.
 
Функциональное наполнение
 
Даже самое маленькое помещение можно сделать удобным и многофункциональным, грамотно спланировав обстановку. Минские дизайнеры интерьеров рекомендуют расположить в прихожей несколько обязательных предметов.
 
1. Вешалка или шкаф. В маленькой прихожей настенная панель с крючками практичнее, чем обычный шкаф. Над ней можно смонтировать полки для головных уборов. Если есть возможность смонтировать встроенный шкаф-купе, ее следует реализовать – это поможет кардинально решить вопрос с хранением верхней одежды и обуви при эффективной экономии места.
 
2. Комод. Для предметов галантереи идеально подходит узкий комод. Сверху можно разместить телефон и вазу или корзину для ключей. Если места для комода не хватает, его можно заменить оригинальным аксессуаром – текстильным карманом, закрепленным на двери.
 
3. Полки или шкафчик для обуви. Эта деталь предназначена для хранения только тех пар, которые используются в текущем сезоне. Остальную обувь лучше хранить в коробках в менее доступном месте.
 
4. Пуфик или раскладная скамеечка. Этот предмет сразу повысит комфортабельность прихожей и не займет много места.
 
Главное правило оформления любого интерьера – не перегружайте помещение мебелью и аксессуарами. В пределах быстрого доступа должны находиться только часто используемые вещи. Для хранения остальных предметов стоит найти подходящие места, где они не станут мешать.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.