Rambler's Top100



Важность хорошего освещения для человеческого здоровья

Важность хорошего освещения для человеческого здоровья

В обеспечении комфорта и для поддержания здоровья на надлежащем уровне немаловажную роль играет хорошее освещение. Оно так же необходимо современному человеку, как вода и воздух. Поэтому очень важно на этапе обустройства комнат собственного жилья позаботиться о том, чтобы они были хорошо освещены.

Так, для гостиной или зала понадобится купить люстру, и подобрать для нее мощную лампочку – как минимум на 60 ВТ. Для других помещений стоит выбрать наиболее подходящие под стиль интерьера светильники (обычные потолочные, настольные лампы либо светодиоды). Ассортимент такой продукции широчайший, так что это несложная задача, главное подойти к ее разрешению с максимальной ответственностью.

Заботимся о собственном здоровье

Если в квартире или доме имеется уголок, где приходится периодически трудиться, то для повышения работоспособности на него должно попадать из окон достаточное количество естественного света. В ночное время суток обеспечит нормальные условия времяпровождения обычная настольная лампа, рассеивающая свет. Следует понимать, что из-за недостаточного освещения на рабочем месте у человека может развиться близорукость.

Хорошо освещенной должна быть рабочая поверхность на кухне, в том числе плита и раковина. Поэтому помимо центрального света понадобится местное освещение.

Жители частных и загородных домов для создания комфорта на прилежащей к ним территории, во избежание получения травм из-за полумрака должны использовать уличные светильники. Это могут быть:

  • настенные либо наземные фонари;
  • подвесные светильники;
  • архитектурные подсветки;
  • прожектора.

Установив осветительные приборы в нужных местах и организовав таким образом правильную освещенность в собственных апартаментах, удастся избежать не только проблем со зрением, но и бытовых травм.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.