Rambler's Top100



Покупка жилья для пенсионеров: ищем "тихую гавань"

Покупка жилья для пенсионеров: ищем

Современные пенсионеры все чаще стараются обустроить свою жизнь максимально комфортно и интересно. Путешествия, обучение, новые открытия – всему этому есть место после выхода на пенсию. И порой, когда суета с работой, воспитанием детей и вечным решением проблем закончилась, мы впервые задумываемся: а насколько комфортно нам жить в том или ином месте?

Шумный двор в центре мегаполиса, старое здание с гнилыми коммуникациями – это начинает казаться слишком хлопотным. А близость метро и другого общественного транспорта уже не так важна. Так почему бы не обменять дорогое городское неудобное жилье на загородный оазис, близость природы, совершенно иной уровень комфорта? Взять хотя бы ЖК Зеленоградский - прекрасный уголок природы, да и не так далеко от Москвы.

Красивые дома, паркинги, искусственный пруд и рядом природа – чего еще пожелать. Впрочем, и инфраструктура тут развитая – магазины, торговые центры, социальные и медицинские учреждения, все расположено в двух шагах. Расстояния до всех учреждений совсем не такие огромные как в Москве, все гораздо доступнее. А если хочется забраться еще дальше от столицы и ближе к прекрасным местам, то вот Вам ЖК Рациональ - в чудесном русском городе Ярославле, с богатой историей и культурой. Настоящий тихий уголок радости и комфорта.

Почему российские пенсионеры все чаще выбирают загородную жизнь, причем не в деревне, а в новых жилых поселках и микрорайонах? Объяснение простое? Раньше не было времени осознать (да и не в моде это было), что жить с семьей лучше за городом. Нашу страну слишком сильно захватила урбанизация, в то время, как во многих странах уже давно идет обратный процесс – работающее население выбирает для жизни уютные зеленые пригороды, комфортные для детей, для семейного отдыха и проживания. Так что российским пенсионерам пришло время подавать пример молодежи, выбирая для хорошей жизни действительно удобные места!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.