Rambler's Top100


Не боюсь пенсии!

Не боюсь пенсии!
С огромным уважением отношусь к людям, способным принимать решения. Это же очень здорово, когда в зрелом возрасте люди мечтают, меняют свою жизнь, развиваются.
 
Через месяц мне исполняется 50 лет. В 45 я серьезно задумалась о жизни на пенсии. Признаюсь, перспектива маячила не радужная. Вот тогда я начала искать альтернативу. Хотелось продолжать и на пенсии жить интересной насыщенной жизнью. В 48 лет я полностью перешла на удаленную работу в интернете. Сначала работала администратором пабликов в социальных сетях, затем освоила профессию онлайн консультанта (помогала людям оформить визы, страховки, купить авиабилеты). Кстати, подробнее об авиаперелётах, авиабилетах сейчас очень легко узнать из полезной информации в интернете. Затем работала администратором сайта. На данный момент сотрудничаю с инфо-бизнесменом в качестве личного помощника.
 
Главное в нашем возрасте верить в себя, верить, что и на пенсии жизнь может быть интересной и разнообразной. Например, недавно мы с младшей дочерью вернулись из 1.5 годовалого путешествия. На острове Бали дочка родила сына, ребенок год и 4 месяца жил в прекрасном климате, купался в океане, кушал свежие фрукты. Теперь я очень довольна своей жизнью и не боюсь пенсии. 
 
Очень хочется пообщаться с ровесниками, кто категорически отказывается признавать, что на пенсии жизнь становится скучной и не интересной. Моя страничка в ВКонтакте https://vk.com/id142963993 Очень хочется дружить с единомышленниками.
 
Ирина БОНДАРЕНКО           bondarenko312@gmail.com
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru