Rambler's Top100


Чем полезны ягоды годжи и как их употреблять в пищу?

Чем полезны ягоды годжи и как их употреблять в пищу?

Ягоды годжи — сравнительно новый продукт, появившийся на отечественном рынке. Их рекомендуют принимать вместе с прописанными врачом лекарствами, к примеру, для улучшения обмена веществ, чтобы нормализовать кровообращение. С их помощью снижают уровень холестерина и уровень сахара в крови. Только желательно ягоды годжи купить именно те, которые были привезены из Тибета, несмотря на их более высокую стоимость. Правда, культивированные в Испании ягоды несколько дешевле и тоже могут производить благоприятный эффект.

Перед началом употребления ягод стоит проконсультироваться с врачом, так как некоторые меры предосторожности при применении любых новых продуктов соблюдать всё-таки следует. В них много антиоксидантов, их больше, чем, к примеру, в клубнике, гранате и других ягодах. А антиоксиданты, как известно, способствуют снижению веса, причём в кратчайшие сроки. Единственное требование — употреблять их нужно регулярно, принимая полный курс.

Как принимать в пищу ягоды?

Есть их можно точно так же, как и привычные всем изюм или курагу, поскольку всё это является обычными сухофруктами.

1. В продаже этот продукт имеется в сушёном виде, поэтому есть его можно прямо из упаковки, в натуральном, так сказать, виде.

2. Для большего вкуса можно добавлять ягоды в различные йогурты, включать их в утренние завтраки для всей семьи.

3. Многие домохозяйки готовят с их помощью салаты или добавляют ягоды годжи в овощные и фруктовые коктейли.

В общем, применять их можно так, как подскажет вам ваша фантазия. Есть, кстати, ещё и такой способ: попытайтесь смочить ягоды чистой водой, только воды должно быть немного. Через некоторое время они приобретут свой оригинальный вид и станут более аппетитными.

Многие врачи рекомендуют принимать ягоды годжи как некое успокоительное средство. Подходит оно всем: и взрослым, и детям.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru