Rambler's Top100


Новогодний стол

Новогодний стол

 

 

 

 

Праздничный стол — главная «сцена» новогоднего торжества. За ним вы соберетесь с родными или друзьями, будете делить трапезу и произносить тосты. Тех, кто решил принять гостей в своём доме наверняка мучает вопрос, как лучше оформить стол,ведь рукодельные яства сами по себе не гарантируют приподнятого настроения.

Продумать оформление и детали стола нужно заранее: какую посуду использовать, какую цветовую гамму для застолья
выбрать, какими деталями декорировать центр и каждый прибор…
Итак, по порядку:

Для украшения центра стола можно поставить на него подсвечники, флористические композиции с хвоей и шишками,
хрустальные ёлочки или вазы,наполненные блестящими шарами.

Сами незаменимые детали любой сервировки стола, тоже могут стать украшением. Скатерть, к примеру, может задать тон всему убранству. Самый простой вариант- белая скатерть с “новогодним» принтом в центре ‘и по краям. Но лучше положить мольтон (нижнее, “фоновое» полотно), а уже на него — собственно скатерть или большую дорожку. Мольтон и верхняя скатерть подбираются по принципу контраста и кладутся таким образом, чтобы мольтон был виден и оттенял праздничное верхнее покрытие. К примеру, мольтон из тёмного тяжёлого шёлка ниспадает до пола, а её покрывает светлая кружевная иливышитая «парадная» скатерть.Хороши сочетания синего с серебром, вишнёвого с золотом, зелёного с красным.

Место каждого участника застолья тоже должно быть украшено. В этом вам помогут красивые салфетки из ткани, декорированныеспециальными кольцами. Их можно купить или сделать самим, используя для этой цели бусы, мишуру, цветные резинки, золотой шнур и прочее.

Вот несколько вариантов оформления новогоднего стола.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru