Rambler's Top100


Как обеспечить поступление витаминов в организм в преклонном возрасте?

Как обеспечить поступление витаминов в организм в преклонном возрасте?

Находясь в любом возрасте, человек должен питаться так, чтобы в организм его поступали все необходимые питательные вещества, витамины, микроэлементы. Недостаток чего-либо сказывается серьезными нарушениями и развитием хронических болезней. Если в организм не будет поступать Конакион или другие полезные вещества, он станет более уязвим к инфекциям и различным вирусам. Поэтому очень важно для людей преклонного возраста правильно питаться.

В пожилом возрасте обязательно необходимы витамины. Они нормализуют обмен веществ, препятствуют сердечно-сосудистым болезням, не дают клеткам окисляться, замедляют процесс старения органов и тканей, способствуют повышению иммунитета и стимулируют мозговую активность. Это чрезмерно важно для людей преклонного возраста, у которых организм становится слишком уязвимым к негативным внешним воздействиям.

Существует целый ряд проблем, связанных с недостатком витаминов в пожилом возрасте:

  1. Сниженная способность к всасыванию витаминов — органы ЖКТ, почки и печень изнашиваются, потому функционируют неправильно;
  2. Хронические болезни — при любой из хронических болезней (инфаркт, астма, диабет) витамины несвоевременно включаются в работу организма.
  3. Привычки к определенной системе питания — вероятно, человек привык питаться по определенной системе, придерживаться привычного рациона, составленного из вредных продуктов. Часто продукты, потребляемые ими, не содержат достаточного количества витаминов и питательных веществ. В молодом возрасте это не опасно, но в зрелом приводит к негативным последствиям;
  4. Снижение скорости объема веществ — явление можно ликвидировать, снизив калорийность потребляемой в течение суток пищи. Проще всего добиться этого, отказавшись от сладких и жирных блюд. Количество потребляемых овощей в сыром, вареном и пареном виде следует увеличить.

Улучшить состояние организма в пожилом возрасте можно при употреблении такого препарата как Ируксол или аналогичных ему по принципу действия. Но лучше всего стабилизировать систему правильного питания.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru