Rambler's Top100


Японские витамины для пожилых людей.

Японские витамины для пожилых людей.

Витамины для пожилых людей более необходимы, чем в молодости и среднем возрасте.

Ведь в старшем возрасте замедляется метаболизм и стремительно разрушается иммунная система организма.

Витамины для пожилых являются тем стержнем, который поддерживает работоспособность всех систем организма, стимулируя обмен веществ, выработку необходимых антител и гормонов.

Пожилые люди больше подвержены различным недугам, ведь у многих уже к 50 годам был целый «букет» хронических болезней, который с возрастом меньше не становится.

Помимо этого, в старшем возрасте значительно снижается сопротивляемость организма к сезонным вирусным заболеваниям. Если простой грипп молодой организм может переносить без последствий, то в пожилом возрасте такое средней сложности заболевание, приводит к тяжелейшим последствиям, иногда с летальным исходом.

Витамины для пожилых особенно рекомендуется принимать в весенне-осенние периоды, когда начинаются эпидемии вирусных заболеваний.

Витамины для пожилых для усиления иммунитета

У большинства людей старше 60 лет выявляется авитаминоз и серьезное ослабление иммунитета. Кроме того, все процессы в организме замедляются, в том числе и обменные, а это тоже отрицательно сказывается на здоровье:

  • лишний вес;
  • гипертония;
  • проблемы с сердцем.

Чтобы справиться с этими проблемами, нужно принимать специальные витамины для пожилых. Если вы считаете такие предосторожности излишними – рекомендуем обратится с этим вопросом к врачу.

Более чем уверенны, что любой врач подтвердит, что прием витаминов для пожилых после 50 лет является необходимым.

Какие витамины для пожилых людей полезны и обязательно должны поступать в организм в больших количествах:

  • Витамин А отвечает за жировой обмен, улучшает состояние тканей, тормозит процессы старения.
  • Витамины группы B отвечают за нормальное функционирование нервной системы, улучшают состояние кожи, волос, ногтей.
  • Витамин С – природный антиоксидант, который повышает иммунитет и защищает клетки от вредных веществ, укрепляет сосуды и сердце.
  • Витамин Е – «витамин молодости»: защищает клетки от преждевременного старения, дает организму энергию и заряд бодрости.
  • Витами D+кальций – эти вещества должны приниматься только в тандеме: они укрепляют костную ткань, которая с возрастом становится очень хрупкой.

Когда начинать принимать витамины пожилым

Все необходимые вещества невозможно получить из пищи. Витамины полученные из различных продуктов усваиваются частично. Также доказано, что организм человека не способен синтезировать более 70% необходимых органических веществ и минералов.

Лучше начать принимать поливитаминные комплексы для пожилых, благо фармацевтические компании предлагают широкую линейку подобных препаратов. Как правило,  в их составе содержатся все необходимые витамины и минеральные вещества. Лучше покупать витамины для пожилых, где повышено содержание кальция и витамина С.

Важно помнить, что только терапевт сможет назначить адекватное лечение витаминами, поэтому перед их приемом лучше проконсультироваться со специалистом.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru