Rambler's Top100



Зачем страховать себя?

Зачем страховать себя?
Если на улице собирается дождь, мы не будем расстраиваться по этому поводу - а просто возьмем с собой зонт. Разумный человек будет себя вести так же по отношении к остальным опасностям - он постарается понять, что ему может угрожать, и какие можно принять меры, чтобы защититься от этих опасностей.
 
Для человека и его семьи потеря работы - крайне неприятное событие? Потому что человек и семья лишаются источника дохода. Но потеря работы - это временно, найдется другая. Гораздо страшнее потерять возможность работать навсегда. К этому может привести несчастный случай.
 
Проблемы со здоровьем в результате несчастного случая неизбежно вызовут потерю дохода - навсегда или временно, в зависимости от тяжести произошедшего. Какие же проблемы со здоровьем могут привести к потере дохода? Вот исчерпывающий список:

1. Смерть;
2. Полная постоянная нетрудоспособность;
3. Полная частичная нетрудоспособность;
4. Временная нетрудоспособость.

Поэтому, чтобы защитить себя и семью от финансового бедствия при наступлении этих событий, покупают страховой полис, страхующий от смерти, полной постоянной, частичной и временной нетрудоспособности.
 
Как человека защищает полис? При наступлении указанных событий человек получает из страховой компании крупное страховое возмещение - это те деньги, которые вы заработали бы, оставаясь здоровыми.

Например, можно застраховать свою трудоспособность со страховым покрытием, равным стоимости одной-двух квартир. При наступлении страхового случая человек получает страховое возмещение и покупает пару квартир. Работать он не может (потеряна трудоспособность), но сданные в ареду квартиры будут обеспечивать его пожизненно. Если у человека нет полиса, как ему жить, ведь он потерял свой заработок и него появилась масса дополнительных расходов?

Поэтому вам прежде всего нужно позаботиться о собственной защите. Вы можете использовать для своей защиты полис страхования от несчастного случая, полис накопительного страхования, либо сочетать оба этих полиса.

Давайте взвешено поговорим о возможных в нашей жизни опасностях, и о способах защититься от них. Это должен знать и понимать каждый - хотя кто-то может сказать, что это и не самый веселый рассказ, который ему довелось читать. Однако такова жизнь, и нам нужно принимать ее такой, какова она есть.

Так что там, кроме дождя, может в нашей жизни плохого приключиться?

Так же как яркий солнечный свет неизбежно рождает тень, жизнь всегда идет рядом со смертью, а здоровье может быть утрачено и превратится в болезнь.

Если я вас спрошу, почему потеря работы - всегда крайне негативное событие для человека, вы мне тут же ответите - потому что человек теряет доход. Однако потеря работы - это временное явление, всегда можно найти другую работу, и снова получать доход.

К сожалению, для человека есть гораздо более страшная опасность - опасность потерять доход навсегда. Как такое может быть? В результате болезни или несчастного случая (например - автомобильной аварии) человек может потерять способность работать. И тогда никогда больше он не сможет зарабатывать деньги.

Большинство людей имеют единственный источник доходов - это их заработная плата. Лишившись этого источника доходов, человек оказывается в крайне тяжелой ситуации. Обратите внимание - это серьезная опасность, которая угрожает каждому. И каждому нужно позаботиться о том, чтобы защититься от этой опасности.

Представьте себе на минуту, что с вами произошла трагедия, и вы потеряли возможность зарабатывать деньги. У вас есть необходимые накопления или источники доходов, чтобы обеспечить себя и свою семью? Если нет - как вы собираетесь жить дальше в такой ситуации?

Личное страхование служит для того, чтобы защитить вас от смерти и потери трудоспособности.

Однако согласитесь - последнее мое утверждение очень странное. Как лежащий дома листок бумаги под названием "страховой полис" может защитить человека от смерти?

Дело в том, что полис защищает не от события как такового, а от ФИНАНСОВЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ этого события.

Если вы, читающий эти строки - мужчина, и у вас нет защиты от нетрудоспособности, подумайте, как вы будете смотреть в глаза своей жене и детям если вдруг в вашей жизни случится трагедия и вы не сможете работать? Вам придется видеть нищету своей семьи - вы понимаете это?

Если у вас есть страховка от потери трудоспособности, вы в такой ситуации получите страховое возмещение (деньги, которые вы заработали бы за ближайшие года, оставаясь здоровым). Полученное страховое возмещение вы могли бы использовать например, для покупки квартиры с последующей сдачей ее в аренду - и тем самым "конвертировали" бы полученное страховое возмещение в ежемесячный денежный поток, который бы обеспечивал вас и вашу семью. Если страхового полиса у вас нет, на какие средства вы будете жить?
 
lfinance.nnm.ru
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru