Rambler's Top100



Открытие собственного автосервиса

Открытие собственного автосервиса

Многие предприниматели решают открыть собственный автосервис в первую очередь из-за того, что это является прибыльным и нетяжелым делом в плане документации. У кого этот бизнес идет, как говориться, в гору, то многие создают по городу сеть подобных организаций. На самом деле открытие автосервиса на сегодняшний день является не простым делом. Если правильно его не спланировать и не продумать, то в дальнейшем могут возникнуть различные трудности, вплоть до разорения бизнеса предпринимателя.

Каждый желающий заняться подобным бизнесом должен знать самые важные правила. Во-первых, нужно определиться с местоположением будущего автосервиса. Желательно его располагать поближе к проезжей части. Необязательно, чтобы ремонт машин осуществлялся именно в центре города. Ведь они ломаются не именно в городе, например, часто лопаются шины вне города или на его окраине. Здесь также стоит отметить, что только предприниматель решает, будет ли он заниматься строительством и устройством нового помещения или же купит его у бывшего владельца. В последнем случае можно провести ремонтные и реставрационные работы, оборудовать помещение, так сказать, под свой вкус. Что касается рабочего персонала, то решать его место работы также теперешнему владельцу.

Во-вторых, нужно определиться с видом услуг, которые будут осуществляться в автосервисе. Не обязательно обустраивать многофункциональную организацию. Ведь можно начать с малого, с самого востребованного. Так, сегодня особенно востребована замена и монтаж автомобильных шин, покраска автомобиля и его деталей, ремонтные работы кузова и т.д. В принципе, можно выбрать две-три услуги, которые будут оказывать высококвалифицированные механики. Если же через промежуток времени будет наблюдаться резкий прирост прибыли, то сервис можно расширять, но и вместе с ним территорию при необходимости.

В-третьих, нужно закупить необходимое оборудование в ваш автосервис, которое стоит больших денег. Его следует покупать только в специализированных магазинах, которые дают гарантию на свой товар. Кроме того, специалисты магазина должны гарантировать качество своей продукции и уметь рассказать о ней. Что касается выбора производителя, то все зависит также от владельца сервиса. В принципе, зарубежные и отечественные компании изготавливают качественную продукцию по новейшим технологиям, которые отвечают всем необходимым условиям и стандартам. Главное отличие состоит в цене. Так, оборудование российских компаний будет стоить дешевле. Стоит также учесть, что б/у оборудование, станки и инструменты закупать не рекомендуется. Нет никакой уверенности, что они завтра не сломаются. В таком случае хозяин потерпит убытки.

Предпринимателю также желательно составить бизнес-план, по которому можно будет определить необходимые расходы. Такой план поможет бизнесмену приобрести и закупить все необходимое для строительства здания или ремонта помещения, а также для будущей работы сервиса. Также нужно наметить месячную заработную плату всему персоналу. Что касается составления бизнес-плана, то в этом могут помочь специально обученные лица. Конечно, придется выложить определенную сумму денег, зато в будущем можно быть уверенным за правильную организацию бизнеса.

Так, можно подвести итог, что перед открытием автосервиса желательно будущему хозяину составить бизнес-план, который поможет избежать ненужных расходов. Второй главной составляющей успешного бизнеса является оборудование, которое должно качественно производить ремонтные и диагностические автомобильные работы. И, конечно, высококвалифицированный персонал. Нужно набирать в команду для успешной работы не любителей, а специалистов.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru