Rambler's Top100



Осторожно: метро!

Осторожно: метро!

Ежедневная 30-минутная поездка может привести к потере слуха у пассажиров. Московский метрополитен эксперты называют одним из самых шумных в мире, утверждает московский врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Александр СОРОКИН.

В час пик уровень шума там может достигать 90–100 децибел. Для сравнения: при интенсивности звука в 160 децибел лопаются барабанные перепонки. Согласно международным стандартам, такому сильному шуму можно подвергаться без вреда для своего здоровья не более 30 секунд.

 Если учесть, что более 85% москвичей проживают в зонах шумового дискомфорта, неудивительно, что частота стойкого снижения слуха у жителей Москвы на 20% выше, чем у жителей Подмосковья. Вероятность потери слуха, как считают исследователи, зависит от таких факторов, как возраст человека, частота и продолжительность использования метрополитена.

 

*   *   *

Так что, если в вашем городе универмаг закупил сумки оптом Москва, и вы подобрали себе подходящую, желаем приятного путешествия, в том числе и подземного, по столице.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом