Rambler's Top100

    

 

     

    

Причины, по которым больно писать

Причины, по которым больно писать

Инфекция мочевыводящих путей 

1/14 _

Обычно это означает, что какой-то вирус или бактерия заражает мочевой пузырь или уретру — трубку, через которую моча выходит из организма. Вы можете чувствовать, что вам все время нужно идти, и когда вы писаете, моча может гореть или странно пахнуть. Ваша моча также может выглядеть мутной, красной, ярко-розовой или коричневой. Ваш врач может проверить его на наличие бактерий и назначить антибиотики, чтобы избавиться от инфекции.

Почечная инфекция

Почечная инфекция

2 /14

Инфекции мочевого пузыря иногда перемещаются по мочевыводящим путям в почки, что является более серьезным. Или вы можете получить инфекцию почек после операции. У вас может быть жар, озноб, тошнота, рвота, моча темная, мутная, с кровью или с неприятным запахом. 

Ваш врач, скорее всего, назначит антибиотики для лечения этой проблемы. Но вы также можете попытаться предотвратить это: пейте много воды, старайтесь писать в туалет после секса и уходите, когда почувствуете позыв.

Синдром болезненного мочевого пузыря

Синдром болезненного мочевого пузыря

3 /14

Также называемый интерстициальным циститом, это означает раздражение стенок мочевого пузыря. Ваш мочевой пузырь становится опухшим и чувствительным, а живот и таз могут болеть. Вы можете чувствовать необходимость много ходить, но писать только понемногу за раз. 

Боль или жжение в нижней части живота или в половых органах могут уменьшиться после того, как вы пописали, но усилиться, когда вам нужно идти или во время секса. 

Лекарства нет, но его можно вылечить с помощью диеты, физических упражнений, лекарств, хирургического вмешательства и физиотерапии.

Камни в почках

Камни в почках

4 /14

Они образуются, когда в организме накапливается слишком много минералов, обычно кальция. Камни начинаются в почках, но могут продолжать расти в мочевом пузыре или мочеточнике — трубке, соединяющей их. Писать в туалет может быть очень больно, если они становятся достаточно большими и блокируют поток мочи. 

Волны боли могут ударить по спине между бедрами и ребрами. Камни меньшего размера могут пройти сами по себе, но для избавления от более крупных может потребоваться хирургическое вмешательство.

Дрожжевая инфекция

Дрожжевая инфекция

5 /14

Это происходит, когда в вашем организме слишком много грибка, называемого кандидой. Если вы женщина, у вас может возникнуть зуд и жжение вокруг влагалища; испытываете боль, когда писаете или занимаетесь сексом; и обратите внимание на густые белые выделения.

У мужчин дрожжевая инфекция может вызвать воспаление головки полового члена и вызвать боль, раздражение и белые выделения. Вылечить эту проблему легко, но важно. Лекарства, отпускаемые без рецепта, обычно помогают, но сначала поговорите со своим врачом.

Хламидии

Хламидии

6 /14

Это бактериальное ЗППП, которым можно заразиться при половом контакте с инфицированным человеком. Хотя у большинства людей симптомы отсутствуют, при мочеиспускании может возникнуть жжение, а также выделения из влагалища или полового члена. 

Женщины могут считать секс болезненным, а мужчины иногда испытывают боль в яичках. Если у вас есть какие-либо признаки хламидиоза, обратитесь к врачу. Они могут назначить вам курс антибиотиков, чтобы инфекция не вызвала других серьезных проблем со здоровьем.

Простатит

Простатит

7 /14

Простата, небольшая железа рядом с мочевым пузырем у мужчины, опухает и становится болезненной. Писать может быть больно и трудно. У вас также может быть кровавая или мутная моча, а также боль в паху и нижней части живота, когда вы какаете или эякулируете. 

Причиной часто являются бактерии, а антибиотики могут вылечить инфекцию. Но травма в результате операции или травма, особенно нервов в этой области, также может вызвать простатит.

Вагинальная атрофия

Вагинальная атрофия

8 /14

Это может случиться с женщинами, когда они переживают менопаузу. Ткани влагалища медленно начинают сжиматься и истончаться, поскольку в организме меньше эстрогена. Это может вызвать боль при мочеиспускании, болезненный секс, зуд, жжение, сухость, выделения и кровотечение. 

Заместительная гормональная терапия может помочь восстановить силу, эластичность и влажность влагалища. Существуют также лосьоны, масла и смазки, которые часто делают секс более комфортным.

Вагинальная слеза

Вагинальная слеза

9/14 _

Роды являются основной причиной, но секс или травма из-за того, что вы сидите верхом на чем-то, например, на велосипедном сиденье, тоже могут стать причиной этого. Глубокие разрывы требуют наложения швов, а поверхностные могут зажить самостоятельно за несколько недель. Вы можете увидеть кровь в этом месте, и она может жалить или жечь, когда вы мочитесь. 

Если это не очень больно, не продолжается кровотечение или у вас нет признаков инфекции (необычные выделения, лихорадка, головокружение или слабость), обезболивающие и сидячая ванна могут быть всем, что вам нужно.

Стриктура уретры

Стриктура уретры

10 /14

Инфекция, отек или травма повреждают уретру — трубку, по которой моча выводится из организма. Это создает рубцовую ткань, которая блокирует или замедляет поток мочи, что может причинить боль. У вас также может быть темная моча, боль в нижней части живота, проблемы с контролем мочевого пузыря и ИМП. Ваш врач может попытаться растянуть уретру, чтобы открыть стриктуру, или очистить ее хирургическим путем.

Спринцевание

Спринцевание

11/14 _

Некоторые женщины делают это, чтобы очистить влагалище. Чтобы «спринцеваться», вы впрыскиваете воду, часто смешанную с уксусом, йодом или пищевой содой, в область влагалища. Врачи говорят, что это плохая идея.

Это нарушает естественный баланс бактерий, что может привести к большему количеству инфекций, из-за которых будет больно писать. Это также может затруднить зачатие или вызвать проблемы во время беременности. Он не «отменит» и не предотвратит беременность после секса.

Лечение рака

Лечение рака

12/14 _

Химиотерапия или облучение нижней части живота могут вызвать воспаление мочевого пузыря и сделать мочеиспускание болезненным. Вы можете заметить это через несколько недель после начала терапии, и оно может продолжаться в течение нескольких недель после окончания лечения. 

Операция по удалению опухоли в этой области также может вызвать раздражение и повысить вероятность заражения. Полезно пить много жидкости, носить свободную одежду и поговорить с врачом о своих симптомах.

Средства личной гигиены

Средства личной гигиены

13/14 _

Салфетки, кремы и спреи, которые можно купить в местной аптеке, помогут «освежить» интимные места, особенно для женщин, после секса. В большинстве случаев они не нужны, а некоторые содержат агрессивные химические вещества, которые могут привести к высыпаниям на коже, инфекциям и другим проблемам. Теплая вода — это все, что вам нужно для очистки территории. Если вы женщина, избегайте ароматизированных тампонов, прокладок, присыпок и подобных продуктов, особенно если вы склонны к инфекциям.

Опухоль

Опухоль

14/14 _

Это случается редко, но опухоль, раковая или нет, иногда может вызывать боль при мочеиспускании, если она находится рядом с мочевым пузырем или уретрой. Возможно, вам также придется ходить чаще. Поговорите со своим врачом, если вы заметили кровь в моче, почувствовали боль при мочеиспускании или почувствовали уплотнение в нижней части живота.

Пол ФРАЙШ

 

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом