Rambler's Top100

    

 

     

    

Варикозное расширение вен: как избавляться

Варикозное расширение вен: как избавляться
Этим серьезным сосудйстым заболеванием в нашей стране страдает каждая вторая женщина в возрасте oт 25 до 60 лет. Появление на ногах венозной сеточки темно-красного цвета свидетельствует о начальной стадии
заболевания.
 
Данный процесс вызывается уменьшением эластичности вен и слабостью венозных клапонов, от которых зависит движение крови от ног и обратно к сердцу.
 
Факторы риска:
* беременность;
* различные формы ожирения;
* неправильное питание с избытком рафинированных углеводов;
* сидячий или стоячий образ жизни (особо опасно длительное регулярное пребывание в одной и той же позе со скрещенными ногами);
* недостаток витаминов E и С;
* болезни печени;
* регулярные запоры;
* наследственность;
* длительное ношение неудобной обуви на высоком каблуке.
 
В наше время с этой болезнью успешно справляются. В частности применяется и операция по расширению варикозному вен на ногах. Однако болезнь  можно предотвратить на ранних стадиях с помощью курса профилактики.
 
Измените образ жизни, если у вас сидячая или стоячая работа. Чаще меняйте позу, устраивайте раз в час перерывы по 10 минут. во время которых полезно помассировать ноги круговыми движениями. Посидте с приподнятыми ногами.
 
Ежедневно медленно прошуливайтесь на небольшие расстояния. На вашем столе должны постоянно присутствовать свежая рыба. кисломолочные продукты, сырые овощи, фрукты и хлеб грубого помола.
 
Избегайте заопоров, так как при них резко возрастает давление на вены. Принимайте чередующиеся горячие и холодные ванны и обливания с добавлением оливкового масла или порошка мирры.
 
 
 
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом