Rambler's Top100

    

 

     

    

Протезирование зубов в Москве в семейной стоматологии

Протезирование зубов в Москве в семейной стоматологии

Стать обладателем красивой улыбки может каждый, независимо от наследственности и возраста. Всё можно вернуть, даже если собственные зубы полностью утрачены. Для этого современная семейная стоматология располагает различными способами и видами протезирования.

Традиционно стоматологические протезы классифицируют на съёмные и несъёмные, частичные или полные. Категорию съёмных составляют бюгельные протезы, нейлоновые протезы-«бабочки», полные протезы на так называемых «присосках» и пр. К несъёмным конструкциям относятся:

  • коронки;
  • виниры;
  • мосты;
  • имплантационные системы;
  • вкладки.

Каждый вид имеет свою технологию изготовления, фиксации и использования.

Технологии протезирования зубов в Москве

Сегодня протезирование зубов в Москве проводится несколькими способами. К основным относится: пластинчатые и бюгельные протезы, протезирование коронками, несъёмными мостами, имплантантами и пр.

Пластинчатые протезы используют при полном отсутствии зубов. Основу конструкции составляет стоматологическая пластмасса. Подбор происходит по готовым моделям, форма и размер которых соответствует естественным зубам. Фиксируется такой протез благодаря естественным выступам челюсти.

Бюгельное протезирование зубов в Москве осуществляется с использованием двух видов протезов.

1. Пластмассовые протезирующие системы, оснащённые металлическими крючками-креплениями и конструкции на металлическом каркасе. Позволяют восстанавливать три и более жевательных зуба подряд. Фиксация систем осуществляется посредством крючков – кламмеров и замков-аттачментов.

2. Протезирование коронками имеет очень простую технологию исполнения: обтачивание эмали с последующим депульпированием и фиксацией накладки на зубе. При сильном разрушении зуба, в качестве формирующей опоры под коронкой может быть использован штифт или культевая вкладка. Затем следует снятие слепков, изготовление индивидуальных коронок и их установка. О стоимости протезирования и других услуг семейной стоматологии можно узнать на сайте http://horoshoclinic.ru.

Несъёмные мосты позволяют восстановить несколько зубов. Данная технология установки мостовидных протезов предполагает обточку двух зубов с последующим креплением на них коронок. Коронки в свою очередь поддерживают ряд искусственных зубов. Фиксация искусственного зуба возможно и на внутренней стенке соседних с помощью металлических пластин. Также для крепления мостовидного протеза может быть применена вкладка.

Вкладка – это особый вид протеза, с помощью которого можно восстановить анатомическую форму жевательной поверхности зубов с обширными полостями.

Имплантаты – самая современная разновидность восстановления зубов в семейной стоматологии. Технология установки протеза заключается в следующем: в челюсть пациента вживляется титановый стержень, на который накручивается имитирующая зуб коронка. Протезирование зубов в Москве с помощью имплантатов позволяет восстановить физиологические функции, даже при полном отсутствии всех зубов.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом