Rambler's Top100

    

 

     

    

Чем полезна сауна?

Чем полезна сауна?

Фины пользуются саунами на протяжении многих веков, но мировую известность сауна получила только в прошлом веке после изобретения электрической печи. В отличие от русской бани в финской парной пар сухой при высокой температуре, которая держится в пределах от 90 до 120С.

Уровень относительной влажности составляет до 15%, поэтому эффект при посещении сауны существенно отличается от эффекта, получаемого в русской бане. В настоящее время сауны пользуются огромной популярностью. Комфортные и прекрасно оснащенные, как, например, сауна в бутово, они предоставляют все условия для полноценного отдыха и расслабления.

Финская баня способствует усиленному потоотделению, что обеспечивает интенсивное выделение шлаков и токсинов, очищение пор кожи. После «прогревания» в парилке обязательной процедурой является охлаждение тела с помощью душа или бассейна. Резкий перепад температур является для организма стрессом, благодаря которому усиливается иммунная защита организма и улучшается работа сердечно-сосудистой системы.

Особой популярностью пользуется финская баня среди тех, кто желает сбросить лишние килограммы. Преимуществами сауны для похудения можно назвать:

благотворное влияние на самочувствие путем расслабления, приводящего к снятию стресса и возможности полноценно отдохнуть;

  • значительное снижение количества калорий благодаря интенсивной работе потовых желез;
  • улучшение кровообращения, что позволяет организму избавиться от жировых отложений;
  • снижение тяги к продуктам, содержащим большое количество жира;
  • улучшение деятельности надпочечников, поджелудочной железы и печени;
  • повышение эффективности выведения токсинов;
  • создание блокады бактерий и вирусов благодаря повышенной температуре тела.

Ко всему прочему, прекрасно оборудованная сауна в подольске, например, дает возможность хорошо провести время: сыграть на бильярде, получить сеанс массажа или спа-процедуры, позаниматься в тренажерном зале или позагорать в солярии. В саунах предлагаются сеансы ароматерапии и различных физиотерапевтических процедур.

Следует помнить, что во время процедур в сауне организм теряет много жидкости, а это грозит обезвоживанием. Поэтому обязательным условием посещения бани является забота о питьевом режиме и соблюдение определенных правил. Сауна – это прекрасная возможность не только оздоровиться, но и приятно провести время.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом