Rambler's Top100

    

 

     

    

Проблемы связок и суставов. Экспертные советы Atletic-Food.ru

Проблемы связок и суставов. Экспертные советы Atletic-Food.ru

Часто в тренажерном зале задают вопрос: «А какие попить таблетки для суставов и связок»?

Ну, во-первых, только у недалеких спортсменов все сводится к таблеткам, во-вторых, не стоит таблетками лечить мнимую проблему.

В данной статье будут рассмотрены только способы предотвращения проблем с суставами, самолечением, прошу, не занимаетесь, можно сильно усугубить ситуацию, но если у вас есть дискомфорт, боли при выполнении упражнений, сильный хруст, то это уже хороший повод обратиться к врачу. И сделать все то, что я опишу нижу.

Итак, сначала рассмотрим профилактику. Все же лучше не допустить травму, чем расхлебывать ее последствия. У тех, кто мне чаще всего жаловался на боли в суставах, как я заметил, отсутствует очень важный элемент…

Разминка. Да, если вы не делаете разминку, то вероятность получить травму. Организм желательно подготовить к нагрузкам. Да, вы выдержите упражнение с максимальным весом без травм раз, два, десять. Все-таки наш организм готов к экстремальным ситуациям, но не готов быть в таком положении постоянно.

Если вы хотите избежать травм, то разогреваетесь, делайте полную разминку, для всего тела. Комплексная разминка разогреет тело, разгонит кровь, подготовит вас к упражнению, кстати, даже сами рабочие подходы станут легче.

Теперь перейдем к самому упражнению, сделайте его с минимальной нагрузкой, а потом с половиной от планируемого максимума. Это подготовит целевые мышцы, связки и суставы к дальнейшей работе в упражнении. Обычно, если честно, уже этого вкупе с нормальным и богатым витаминами и коллагеном питанием хватает, чтобы сохранить суставы в порядке.

Также не стоит недооценивать важность техники. Кривая спина в становой тяге, неправильное положение в приседе могут сильно травмировать вас, техника упражнений придумана неспроста. Она рассчитана на наиболее хорошее соотношение эффективности с безопасностью. И да, не забывайте про страховку.

И все же всех проблем не избежать, и профилактика поможет вам минимизировать проблемы. Какая же профилактика, помимо очевидных пунктов выше?

Первый, и немаловажный пункт – это растяжка. Она повысит эластичность ваших связок и мышц и значительно сократит вероятность травмы. Многие спортсмены недооценивают важность растяжки, но растяжка положительно влияет на мышечный рост, так же снимает с мышц «забитость» и ликвидирует спазмы. Растяжка очень важна для профилактики травм.

 Периодизация тяжелых нагрузок. Мышцам требуется на восстановление гораздо меньше времени, чем связкам и суставам. Не работайте постоянно на пределе, вы скорее устанете и получите перетренированность или травму, а не желаемый результат. Иногда стоит устроить себе пару недель «режима лайт».
Питание. В любом спорте питание чуть ли не 70% успеха. И в профилактике травм тоже.

 Если вы хотите, чтобы ваши суставы и связки были крепкими, то в питании должны быть коллаген, глюкозамин и хондроитин, а также кальций и витамины с минералами. Рекомендую докупить все это в виде добавок. Много коллагена содержится в пищевом желатине, а также советуем купить коллаген. Рекомендую не менее 10 грамм в сутки. Стоит заметить, что мази с данными компонентами бесполезны, так как данные вещества усваиваются только в процессе пищеварения.

Лечение. Стоит сказать и о нем. Все же я рекомендую обратиться к врачу, но для диагностики используют разные средства. Например, для диагностики проблем с позвоночником идеально подходит МРТ. Лучше, даже если не испытываете проблем, сходить на МРТ и проверить на наличие проблем. Уверен, хотя бы парочка найдется. Учтите, боль в области сустава может быть связана с многими проблемами. И если врач просто рекомендует помазать какой-нибудь мазью, то лучше обратиться к другому специалисту. А еще лучше обратиться к спортивному врачу, если позволяют финансы.

Внимательно смотрите отзывы о специалисте, к которому собираетесь пойти, лучше пожертвовать днем времени на мониторинг, чем годы на лечение.
Повторюсь, не занимаетесь самолечением, так как та же боль в колене может быть вызвана десятками причин. И видно будет из только после полной диагностики. Также рекомендуем ознакомиться с отзывами Animal Flex - данный препарат рекомендуется использовать при заболевании суставов и связок.

Так же к этому добавлю, если вы почувствовали единичную боль в суставе, то стоит сбавить обороты в спорте на недели две-три. Но если боль стала систематической и постоянной, то это очень серьезный повод обратиться к врачу. Знаю, к врачам ходить в России лишний раз не любят, но лучше не затягивать. Боль – это предупреждение, которым не стоит пренебрегать.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом