Rambler's Top100

    

 

     

    

Как пообщаться с психологом, если ближайший очень далеко?

Как пообщаться с психологом, если ближайший очень далеко?

Часто в жизни бывают ситуации, когда человеку просто хочется выговориться перед понимающим собеседником. Не секрет, что современная жизнь, отличающаяся напряженным темпом, сопряжена со множеством стрессов.

Они вырастают, казалось бы, ниоткуда: отругали на работе, поспорил с коллегами, дома жена добавила масла в огонь, обозвала бесхребетным или муж раскритиковал ужин, выместил раздражение за неудачный день и т.д. и т.п. Все это может копиться, наслаиваться, давить исподволь, а потом эта лавина просто погребает под собой человека, надолго вгоняя его в депрессию. Бывает, впрочем и так, что в жизни действительно происходит что-то совсем плохое, что может сломить любого: смерть кого-то из близких, какой-то непоправимый проступок, фатальная ошибка. Или же человек должен сделать нелегкий выбор и не знает, как поступить. Во всех вышеуказанных ситуациях может помочь консультация психолога по телефону.

Хорошо известно, что поддержка близких, понимание и сочувствие – это мощная сила, способная сотворить настоящее чудо. Но что делать, если источником всех проблем как раз я являются разногласия с теми, кто дорог? К кому тогда обратиться за советом? Многие не решаются пойти к психологу, считая, что обращаться к чужому человеку с этим стыдно, да и накладно, и зачастую не с руки, потому что необходимо предварительно записываться на прием, выкраивать время, настраиваться морально на такой нелегкий разговор. А консультация психолога по телефону – это просто.

Не нужно подстраиваться под чужой график и куда-то идти, достаточно сделать один звонок прямо из дома и в удобное для себя время, чтобы получить рекомендацию компетентного специалиста. К тому же разговаривая с собеседником, которого не видишь и не знаешь, можно раскрепоститься и не смущаясь рассказать обо всех своих проблемах. Позвонить можно даже в том случае, если возникла экстренная ситуация, и человеку немедленно нужный хороший совет, чтобы не спасть в панику и не поддаться стрессу. А можно сделать звонок, если необходимо выплеснуть накопившиеся негативные эмоции, обусловленные постоянными конфликтами в семье, на работе, с друзьями.

Консультации психолога по телефону – это очень удобный сервис для представителей сильного пола. Ведь сложился стереотип, что «мужчины не плачут», а порой им просто необходимо излить душу, чтобы их поняли и проявили сочувствие. Идти с подобным к кому-то из друзей или членов семьи стыдно. А психолог на том конце провода – это почти виртуальный собеседник «без лица», которому вполне можно доверить даже самую деликатную проблему.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом