Rambler's Top100

    

 

     

    

Фагодерм: скорая помощь при бактериальных инфекциях

Фагодерм: скорая помощь при бактериальных инфекциях

Утро. Суббота. Пятилетняя дочь кладёт мне на стол ворох сломанных карандашей:

– Пап, поточи, пожалуйста.

Я перевернул весь дом в поисках точилки – как назло ни одной. Достал из ящика с инструментами бритвенные лезвия и стал точить по старинке. Дочь стояла рядом и старательно подкладывала мне один карандаш за другим. Работа кипела.

За нашей бурной деятельностью внимательно наблюдал сидящий на полу котёнок. Когда я в очередной раз зашуршал карандашом по бумаге, мелкий хищник не выдержал и рванул к столу.

В прыжок малявка вложил все свои кошачьи силы. Но до стола не долетел, а повис у меня на локте, вцепившись когтями в рубаху. Я не был готов к такому повороту. От неожиданности рука сорвалась, и лезвие прошлось по пальцу.

Пустяки, крови было немного. Залил порез настойкой календулы и продолжил работу. Но к вечеру вдруг обнаружил, что палец как будто слегка припух и стал побаливать. Видно в рану попала инфекция, лезвие-то допотопное было, ржавое. Сверху-то я порез обработал, а вот внутри инфекция осталась и теперь посылала оттуда пламенный привет.

К утру на пальце уже красовался небольшой белый гнойник. Я попробовал его выдавить – не получилось. Мои робкие попытки самолечения тут же были замечены женой. Она мигом достала гель с бактериофагами Фагодерм http://vitabio.ru/fagoderm-gelи решительным шагом направилась ко мне.

Ох уж эти её бактериофаги. Уже год, как она увлеклась фаготерапией. С тех пор у нас в холодильнике полный набор микромировских гелей. А я, человек далёкий от всяких медицинских штучек, знаю про бактериофаги больше академика.

Бактериофаги – особая группа вирусов. Они паразитируют на вредных бактериях и таким образом борются с инфекцией. Говорят, бактериофаги можно применять вместо антибиотиков.

Главное правильно определить, какими бактериями вызвана болезнь, а уж бактериофаги своё дело сделают.

Если рассуждать логично, вещь неплохая. Но мысль о вирусах в составе препарата буквально сводила меня с ума. Как только бактериофаги появились в нашем доме, я сразу заявил, что эти средства не для меня.

– Отстань, не дамся! Убери от меня свои вирусы! – орал я пытаясь увернуться от вооружённой Фагодермом жены.

Но эта коварная женщина всё же умудрилась смазать повреждённый палец странной гелеобразной жижей под названием Фагодерм. К моему удивлению он очень быстро впитался, не оставив на руках жирных пятен.

Немного поразмыслив, я сказал жене, что, так и быть, готов отдать себя ей на растерзание. Чего только не вытерпишь ради любимой женщины?

И она принялась старательно обрабатывать рану Фагодермом. Мазала раза четыре в течение дня. А потом призналась, что ещё и ночью доставала Фагодерм. Вот неугомонное создание! Прям как в анекдоте.

Воскресное утро преподнесло очередной сюрприз. На сей раз приятный. Опухоль спала и боли прекратились. Гнойник ещё был виден, но к вечеру исчез и он.

Так бактериофаги уничтожили и инфекцию, и мой скепсис.

Автор: Кошелев Олег

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом