Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Михаилу Сергеевичу Горбачеву исполнилось 85 лет

Михаилу Сергеевичу Горбачеву исполнилось 85 лет

Москва, 2 марта. Президент Владимир Путин не сможет при личной встрече поздравить руководителя СССР Михаила Горбачева с юбилеем, так как у российского лидера напряженный график, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подтвердил информацию о том, что Путин отправил Горбачеву поздравительную телеграмму в честь 85-летнего юбилея. Однако в вопросе о встрече лидеров СССР и России не решился назвать конкретные сроки. «Пока не могу сказать, — признался представитель Кремля. — Вы видите, какой сегодня напряженный график у президента». Пресс-секретарь обратил внимание, что встречи с Горбачевым в графике Путина в настоящий момент не значится.

Горбачев был первым и последним президентом СССР. Во время его руководства Советским Союзом была окончена «холодная война», советские войска были выведены из Афганистана, а также распался СССР.

2 марта Горбачеву исполняется 85 лет. Президент России отправил ему поздравительное послание. «Вас знают как яркого, неординарного человека, видного государственного и общественного деятеля. Важно, что ваши профессиональные знания, опыт, большой творческий потенциал и сегодня востребованы, служат развитию международного гуманитарного сотрудничества», — заметил Путин.

02.03.16          Источник

Комментарии к статье
  • Вера
    smbrk@mail.ru

    С бесконечным уважением к Михаилу Сергеевичу! Именно с началом его руководства страной пришла пора надежд и ожиданий позитива, которые продлились до 2000 года, когда к власти пришло коллективное КаГэБэ.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru