Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Путин заявил о прохождении дна кризиса в 2015 году

Путин заявил о прохождении дна кризиса в 2015 году
Дно кризиса в российской экономике можно считать пройденным в 2015 году, заявил президент России Владимир Путин. Устойчивость российской экономики обеспечили антикризисные меры правительства.
 
Антикризисные меры правительства обеспечили устойчивость российской экономики, стране удалось сохранить один из самых низких в мире уровней внешнего долга, и дно кризиса можно считать пройденным в 2015 году. Об этом на саммите Россия-АСЕАН в Сочи заявил президент России Владимир Путин.
 
«Дно кризиса в экономике России можно считать пройденным в 2015 году», — приводит слова президента «РИА Новости»
 
Похожую точку зрения высказал в пятницу и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, заявив, что российская экономика не находиться в рецессии уже полгода, передает ТАСС.
 
«Не плюс точно [оценка ВВП по итогам первого квартала с очищенной сезонностью]. Это настолько близко к нулю, что я не меняю свою позицию, что, начиная с третьего квартала прошлого года, мы из рецессии вышли», — сказал Улюкаев, отвечая на вопрос о том, не вошла ли экономика страны по формальным признакам вновь в рецессию.
 
Глава Минэкономразвития также заявил, что видит основания для роста промышленного производства в России по итогам нынешнего года. Министр прогнозирует рост сельхозпроизводства на уровне около 2%, что на 1 п.п. ниже, чем годом ранее. По мнению министра, продолжится рост пищевой и химической отраслей.
 
По словам Улюкаева, к западным санкциям российская экономика «полностью адаптировалась. «Честно говоря, сейчас каких-то макроэкономических эффектов не вижу вообще», — сказал министр.
 
ВВП России в физическом выражении в первом квартале 2016 года, согласно данным Росстата, снизился относительно аналогичного показателя прошлого года на 1,2%, что оказалось лучше оценки Минэкономразвтия, прогнозировавшего минус 1,4%. Спад ВВП России, как сообщалось ранее, в 2015 году составил 3,7% за счет падения промышленного производства на 3,4%. При этом в четвертом квартале прошлого года ВВП снизился на 3,8% в сравнении с соответствующим периодом предыдущего года. 
 
21.05.16       Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru