Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

81-летний мужчина и его 83-летняя супруга упали в озеро

81-летний мужчина и его 83-летняя супруга упали в озеро

Вам еще нет 83 лет? Это хорошо, тогда вы успеете приготовиться к кое-каким неприятностям, если придется падать с вертолета в озеро.У вас есть богатый сын с двумя вертолетами, который живет в деревне? Нет такого? Это тоже хорошо - на трамвае кататься к нему в гости вам  безопаснее. Не верите - читайте газету "Московский комсомолец". 

*   *   *

Инцидент, который стал за последние две недели уже третьим ЧП с участием вертолета в столичном регионе, произошел в субботу вечером в окрестностях Живописной бухты в Москве. Здесь в каких 30 метрах от Рублевского пляжа в воду рухнул геликоптер Robinson R44, принадлежащий главе строительного холдинга Евгению Тростянецкому. К счастью, в этот раз обошлось без жертв: пожилые родители коммерсанта, его маленькая дочь и друг, которые находились на борту, а также пилот сумели выбраться из воды и не пострадали. И даже розлива топлива удалось избежать.

«МК» попытался разобраться в причинах аварии и выяснить, из-за чего растет число таких ЧП с геликоптерами, почему все шишки сыпятся на пилотов, а не на нанявших их олигархов и почему разрешения на полеты выдаются порой в слепую.

Вечером 22 августа вертолет Robinson R44 появился в небе над Живописной бухтой Москвы-реки. Вертушка держала курс в деревню Мякинино, где расположен коттедж президента строительного холдинга «Два капитана» Евгения Тростянецкого. По словам местных жителей, бизнесмен и его родные довольно часто кружат по окрестностям на вертолетах — их у строительного магната аж два. Под воздушные судна на территории частного владения отведена двухместная вертолетная площадка. Кстати, есть тут даже небольшая церковь, которую построили по желанию предпринимателя.

 
На борту геликоптера находилась семья магната: его четырехлетняя дочка, пожилые родители 81-летний отец Яков Соломонович и 83-летняя мать Ирина Александровна, их друг Александр Утлик. За штурвалом находился пилот Геннадий Сидоров. Компания летела с дружеской встречи. До дома оставалось всего-ничего. Пилот пошел на посадку, но... не дотянул и сел на воду.

Дело было в районе 19 часов, уже темнело, но мы сразу заметили вертолет, - рассказывает сотрудник спасательной станции Рублево Александр. - Он сел метров в 300 от нас, так что уже через пару минут наш катер был на месте. Тут же подплыл и катер Государственной инспекции по маломерным судам Московской области. Вертолет сначала просто плавал, не тонул, так что все пассажиры смогли выбраться. Бабушка с дедушкой вытащили внучку. Девочка, кстати, не успела даже испугаться. Глубина там не большая - примерно 1,5 метра, до берега — метров 30. Так что они, по сути, сами себя спасли, вброд добрались до суши. А вот пилоту мы помогли. Нам пришлось потом еще доставать его ботинки из воды...

Уже на берегу семью обогрели, осмотрели. Прибывшие медики «скорой» не нашли у них никаких повреждений. Да и сами пассажиры торопились домой, поэтому от госпитализации отказались, тем более, что до особняка, куда они направлялись, рукой подать.

24.08.15        Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru