Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Памятник нашему Леонову украли

Памятник нашему Леонову украли

Неизвестные украли памятник актеру Евгению Леонову на Мосфильмовской улице в столице, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника пресс-службы ГУМВД по Москве Андрея Галиакберова.

«Сотрудники московской полиции возбудили уголовное дело по заявлению о краже с Мосфильмовской улицы скульптурной композиции в виде персонажа из кинофильма "Джентельмены удачи" в исполнении актера Евгения Леонова. Уголовное дело возбуждено по статье "Кража". Ущерб составил около 160 тысяч рублей», - сказал он.

Также по его словам, место происшествия было осмотрено следственно-оперативной группой с участием эксперта и кинолога. Служебно-розыскная собака взяла след и довела оперативников до начала Мосфильмовской улицы. Но далее след оборвался, предположительно, преступники воспользовались автомашиной.

«В настоящее время полицейские опрашивают жителей близлежащих домов и работников расположенных поблизости организаций. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия», - сказал Галиакберов.

Тем временем в интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент кражи памятника Евгению Леонову, передают  РИА Новости.

На кадрах видеозаписи видно, что преступление произошло в считанные минуты. Подозреваемые в преступлении подогнали грузовой автомобиль "Газель", грузят в него монумент и оперативно скрываются с места. Отмечается, что кража произошла в районе 2 часов ночи на 16 октября.

 

Источник

 

Памятник Евгению Леонову в образе Доцента обнаружили в распиленном виде 
 
Злоумышленники, укравшие накануне памятник актеру Евгению Леонову в образе Доцента, сдали скульптуру в пункт приема цветных металлов, однако успели распилить ее. Полицейские приобщили куски памятника к делу
 
Сотрудники полиции нашли украденный ранее памятник актеру Евгению Леонову в роли Доцента, сообщил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов. По его словам, памятник нашли в одном из пунктов приема цветных металлов, однако злоумышленники успели распилить его.
 
«Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативных мероприятий с подозреваемыми в краже установили пункт приема цветных металлов, в который была сдана бронзовая скульптура актера Евгения Леонова в роли персонажа из кинокомедии «Джентльмены удачи». К сожалению, сотрудники полиции обнаружили памятник уже в разрезанном виде», — цитирует Галиакберова Интерфакс.
 
Он уточнил, что все куски бронзовой скульптуры изъяты в качестве вещественных доказательств.
 
Сообщения о краже памятника Леонову на Мосфильмовской улице поступили в пятницу, 16 октября. Полиция возбудила уголовное дело по статье о краже, на место происшествия выехали эксперты и кинологи.
 
Видео кражи опубликовал телеканал РЕН-ТВ. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как двое мужчин заносят скульптуру в белую «Газель» и уезжают. Номер автомобиля и лица похитителей на ролике не видны. По словам представителя МВД, стоимость памятника составляет 160 тыс. руб.
 
Накануне в Москве задержали пятерых подозреваемых в краже скульптурной композиции. В понедельник суд решит вопрос о мере пресечения задержанным. 
 
17.10.15     Владислав ГОРДЕЕВ         Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru