Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Что следует знать, арендуя автомобиль за рубежом

Что следует знать, арендуя автомобиль за рубежом

Путешествие может стать более интересным и запоминающимся, если вы воспользуетесь индивидуальным транспортом. Автомобиль позволит побывать практически везде и посмотреть практически все, особенно, если вы собираетесь путешествовать по Европе.

Авто можно взять в аренду предварительно ознакомившись с условиями. На что следует обратить внимание, подписывая договор аренды?

Следует уточнить лимитирован ли пробег по километражу и какова доплата за его превышение. В стоимость аренды,  как правило, включено разрешение на управление только одним водителем. Уточните размер франшизы. Франшиза - это сумма, которая не покрывается страховой компанией. Если вы захотите уменьшить или минимально снизить сумму франшизы, то стоимость аренды при заключении договора может сильно повыситься.

В случае аварии ущерб в пределах суммы безусловной франшизы по страхованию ответственности при повреждении списывается с заблокированного залога на кредитной карте клиента. Если ущерб больше, то остальное за вас заплатит страховая компания.
Есть дополнительные страховки, значительно понижающие размер франшизы.

При получении машины вам предложат оформить данную страховку. Это обязательно стоит сделать. Сумма страхового взноса составит приблизительно 10 евро в день. Обычно полис включает стахование гражданской ответственности (Third Party Liability); страховку на случай ДТП (Collision Damage Waiver); страховку на случай угона (Theft Waiver).

Прокатчик имеет право удержать с клиента всю сумму ущерба толко в двух случаях: если автомобиль угнали по вине клиента вместе с ключами зажигания или если авария произошла о причине пребывания клиента в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В базовой страховке эти ситуации не учитываются. Если вы хотите предусмотреть и эти ситуации, то сдедует доплатить.

Компании rent a car при бронировании гарантируют класс (но не марку) автомобиля, тип кузова, коробки передач и т.д. Дорогие машины, стоимость аренды которых 1500-2000 евро в неделю, предоставляются строго по запросу клиента.

27.08.12       По материалам romania-today.ru 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru