Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Новогодняя ночь в Москве: где побывать и что посмотреть.

Новогодняя ночь в Москве: где побывать и что посмотреть.
Новогодняя ночь в Москве:где побывать и что посмотреть
Главные события 
 
 
Красная площадь
 
Каждый день на катке возле ГУМа будут показывать театрализованную программу для детей и взрослых. Сюда приедут Дед Мороз и Снегурочка, с которыми можно сфотографироваться и загадать желание. Новогоднюю атмосферу дополнят музыкальные фольклорные ансамбли.
 
В торговых шале жители и гости города приобретут ёлочные игрушки, гирлянды, рождественские венки из натуральных материалов и многое другое.
 
В новогоднюю ночь в 00:00 на Красной площади дадут старт фейерверкам по всему городу. В небе расцветут красные, синие, зелёные и пурпурные пионы, мерцающие хризантемы. Яркие букеты сменят серебряные, золотые и разноцветные пальмы, падающие листья, водопады и волны. Финальным аккордом пиротехнического шоу станет корона «из парчи». Представление будет продолжаться пять минут.
 
Адрес: Красная площадь
 
 
 
Манежная площадь
 
Манежную площадь украшает самая большая живая ель фестиваля «Путешествие в Рождество». Её высота — 17 метров. Все желающие посетят ярмарку, на которой можно найти ёлочные украшения, в том числе антикварные образцы 1950–1960-х годов, эксклюзивные сувенирные часы и подсвечники из художественного стекла, часы с кукушкой, карнавальные маски и подарочные изделия из кожи ручной работы, детские игрушки-грелки и многое другое. Здесь же для выбранных подарков подберут подарочную упаковку.
 
В анимационном шале дети освоят профессию новогоднего репортёра, запишут послания-поздравления с Новым годом и Рождеством, а также создадут сказочные города и авторские мультфильмы.
 
Гастрономическими хитами площадки обещают стать штрудели с фейхоа и мандариновый пунш. А для тех, кто настроен плотно пообедать или поужинать, есть сытные горячие блюда: фахитос, мюнхенские телячьи колбаски, куриные колбаски шарен, свиные колбаски братвурст, стейки и шашлыки.
 
Адрес: Манежная площадь
 
Дата: 16 декабря — 15 января
 
Время работы: 11:00–21:00
 
 
 
Парк Горького
 
К Новому году всю территорию Парка Горького украсили праздничной подсветкой, фонариками и гирляндами. Главным объектом станет арт-ёлка, аналогов которой в столице не найти. Она будет не вертикальной, а горизонтальной, парящей в воздухе. Конструкцию длиной 30 метров, на которой закрепят еловые ветви и световую гирлянду, разместят между колоннами главного входа. Ёлка как будто пронзит собою колоннаду и зависнет в воздухе.
 
Новый год в Парке Горького начнут праздновать в 22:00. Диджейская вечеринка «Стиль» в новогоднюю ночь выйдет из душных клубов на свежий воздух. Резиденты — известные диджеи и рэп-исполнители — займут место за пультом, который буквально повиснет между колоннами главного входа в парк на высоте нескольких метров над землёй. Ленинская площадь превратится в танцпол для грандиозной дискотеки. По обе его стороны появятся два светодиодных экрана высокого разрешения. На них в режиме реального времени будет транслироваться всё происходящее.
 
После полуночи ожидается и перформанс: организаторы запустят в толпу большой воздушный шар, в который вмонтируют камеру GoPro. Двигаясь вдоль танцующей толпы, отталкиваясь от людей и в тоже время объединяя их, шар снимет live-видео вечеринки. Её также покажут на экранах в режиме онлайн. В 01:00 небо над парком озарит фейерверк. Завершится вечеринка в 03:00.
 
В новогоднюю ночь, как и во все дни праздничных каникул, в парке будут работать новогодние маркеты со сладостями, безалкогольным глинтвейном, чаем, мёдом, тёплыми варежками и новогодними сувенирами.
 
В новогодние каникулы продолжит работу и каток, темой которого в этом году стало уличное искусство. Лучшие художники нанесли рисунки даже под ледовое поле площадью 3,5 тысячи квадратных метров. В центре установили арт-объект — застывший фонтан высотой восемь метров и диаметром 25 метров.
 
Адрес: Крымский Вал
 
Время: 22:00–03:00
 
 
 
ВДНХ
 
На самой главной ледовой площадке столицы в новогоднюю ночь пройдёт невероятное интерактивное шоу. Здесь устроят карнавальные шествия в традициях и стилистике разных стран и регионов.
 
В ночь с 31 декабря на 1 января посетителей ждёт увлекательное путешествие по планете — от Крайнего Севера до солнечной Италии. Самые яркие и весёлые традиции празднования Нового года в разных уголках мира воссоздадут с помощью театрализованных постановок, карнавалов, шествий и красочного оформления.
 
Праздник продлится с 21:00 до 03:00. За это время гости катка встретят Новый год не менее пяти раз. В 22:00 они перенесутся на Крайний Север, где примут участие в карнавальном шествии в честь восхождения солнца. Через час, в 23:00, все совершат путешествие на Восток, где полюбуются праздничным шествием с участием дракона.
 
А когда 12 раз пробьют куранты Спасской башни на Красной площади, посетители парка встретят Новый год по-московски. Под залпы салюта на катке начнётся яркая вечеринка с танцами на льду.
 
Красочные маски, мимы и национальный колорит Италии раскрасят московскую морозную ночь теплом солнечного полуострова в 01:00. В завершение праздника все окажутся в Шотландии. Особенную атмосферу создадут пронзительные звуки волынки, ритм барабанов и национальные песни.
 
Каждый час на катке будут проводить танцевальные мастер-классы на коньках и флешмобы. Все желающие смогут записать новогодние поздравления, которые будут транслироваться на большом экране в центральной зоне площадки.
 
На сцене выступят известные музыкальные группы, а особенными гостями праздника станут коллективы из Кореи и Италии.
 
Адрес: проспект Мира, владение 119, площадка перед павильоном № 1
 
Дата: 31 декабря — 1 января
 
Время: 21:00–03:00
 
 
 
Парк Победы на Поклонной горе
 
В новогоднюю ночь в парке Победы на Поклонной горе пройдёт концерт с участием популярных исполнителей. А ещё гостей ждёт танцевальный флешмоб с бенгальскими огнями.
 
Адрес: улица Братьев Фонченко
 
Дата: 31 декабря — 1 января
 
 
Парк «Сокольники»
 
В «Сокольниках» Новый год будут праздновать с 22:00 до 03:00. Здесь устроят дискотеку в стиле 1990-х. На Фонтанной площади выступят популярные группы, также пройдёт танцевальный флешмоб с бенгальскими огнями. На входе в парк будут встречать Дед Мороз и Снегурочка, которые раздадут гостям мандарины и поздравят их с праздником.
 
Адрес: улица Сокольнический Вал
 
Дата: 31 декабря — 1 января
 
Время: 22:00–03:00
 
 
 
Сад «Эрмитаж»
 
В саду «Эрмитаж» 31 декабря с 22:00 всех ждут на новогодний бал. Парк превратится в бальный зал: перед сценой появится большой стол со свечами, над которым засияет специально созданная новогодняя световая декорация. Посетители смогут сфотографироваться в раме в стиле барокко и примерить парики. Заработает мастерская костюма, где можно будет сделать маски-болеро и веера.
 
На сцене выступит московский оркестр «Вторая линия» — коллектив появился в 2015 году, чтобы вернуть джазовую музыку на городские улицы. Он исполнит танцевальные гимны, новогодние хиты и импровизации. Дед Мороз и Снегурочка подарят новогодние подарки: бенгальские огни, бумажные конфетти, мандарины и сладости. Всю ночь, до 03: 00, будут работать кафе и каток.
 
Адрес: улица Каретный Ряд
 
Дата: 31 декабря — 1 января
 
Время: 22:00–03:00
 
 
 
Сад имени Баумана
 
Кругосветный Новый год начнётся 31 декабря в 21:00 в саду имени Баумана. Каждый час на сцене-ракушке будут бить куранты, а ведущий — сообщать, в какой части мира только что начался новый год. Страны и континенты представят музыканты, которые сочетают в своём творчестве современное звучание, этнические мелодии, джаз и инди.
 
В Москву перенесутся новогодние традиции со всего света: гостей нарядят «в крапинку», как принято на Филиппинах, угостят грузинскими козинаками, попросят съесть 12 виноградинок, как делают в Испании, и дадут взорвать пару хлопушек, как бывает в Берлине. Весь праздник перед сценой будет работать каток. Закончится праздник в 03:00.
 
Адрес: улица Старая Басманная
 
Дата: 31 декабря — 1 января
 
Время: 21:00–03:00
 
 
 
Таганский парк
 
Магический Новый год начнут отмечать в 22:00 в Таганском парке. Гости встретят праздник вместе с героями книг о Гарри Поттере. На одном из самых больших городских катков развернётся битва в квиддич с волшебными мётлами вместо хоккейных клюшек и кольцами вместо ворот. Главная площадь станет местом магических конкурсов и бальных мастер-классов, а на сцене выступит группа с почти сказочным названием «Братья Грим». Завершится программа в три часа ночи.
 
Адрес: улица Таганская
 
Дата: 31 декабря — 1 января
 
Время: 22:00–03:00
 
 
 
Парк «Красная Пресня»
 
Новогодняя ночь в парке «Красная Пресня» продлится с 22:00 до 03:00. Выступят Brevis Brass Band, группа «Мейделех», Cheese People, Needshes и Mana Island. В 22:30 пройдёт шоу уличного театра «Эскизы в пространстве» и спектакль интерактивного театра «Альфа Домино».
 
Адрес: улица Мантулинская
 
Дата: 31 декабря — 1 января
 
Время: 22:00–03:00
 
 
 
Измайловский парк
 
31 декабря с 17:00 до 02:00 1 января в Измайловском парке можно встретить джазовый Новый год. Всю ночь на сцене будут выступать вокалисты, трубачи и джазовые кавер-группы. Хедлайнером джазовой новогодней ночи станет 1/2 orchestra. На катке парка можно будет увидеть представление уличного театра Pololo.
 
Адрес: Народный проспект
 
Дата: 31 декабря — 1 января
 
Время: 17:00–02:00
 
 
 
Парк «Фили»
 
На Новый год в стиле диско парк «Фили» приглашает с 22:00 до 03:00. Прозвучат популярные диско-хиты групп ABBA и Boney M в исполнении коллектива «Арт-сити-бенд» и состоится дискотека. В 01:00 на сцене появится символ 2017 года — трёхметровый арт-объект «Петух». Его украсят тысячей карамельных петушков на палочке, которые получат маленькие гости праздника.
 
Адрес: улица Большая Филёвская
 
Дата: 31 декабря — 1 января
 
Время: 22:00–03:00
 
 
 
Источник: mos.ru
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru