Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Чем заняться в Москве людям «серебряного» возраста

Чем заняться в Москве людям «серебряного» возраста
Чем заняться в Москве людям «серебряного» возраста Чем заняться в Москве людям «серебряного» возраста Ежедневно в центрах московского долголетия проходят десятки мероприятий, прийти на которые может любой желающий старше 55 лет. Посетителей ждут уютные и современные локации, оборудованные всем необходимым для интересного и полезного досуга, много общения и увлекательные идеи, как провести свободное время.
 
Ежедневно в центрах московского долголетия проходят десятки мероприятий, прийти на которые может любой желающий старше 55 лет. Посетителей ждут уютные и современные локации, оборудованные всем необходимым для интересного и полезного досуга, много общения и увлекательные идеи, как провести свободное время.
 
Информация о центрах московского долголетия, список адресов, а также еженедельный календарь активностей размещен на сайте Мэра Москвы. Подробности в социальных сетях и по номеру телефона единой справочной службы: 8 (495) 870-44-44. Горожане старшего поколения теперь могут подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» не только в центрах госуслуг или отделах долголетия территориальных центров социального обслуживания, но и онлайн через портал mos.ru/md.
 
Бесплатные курсы для пенсионеров в Москве на 2023 год
В 2023 году люди пожилого возраста могут не просто найти занятие себе по душе, но и обучиться чему-то новому и интересному, при этом бесплатно. Открыть для себя неизученные грани мира, на которые раньше не хватало времени. Например, освоить йогу, совладать с компьютером и даже научиться писать программы, выучить новый язык, заняться танцами или вокалом и много чего другого.
 
Курсы для пенсионеров от проекта «Московское долголетие»
Проект помогает пенсионерам идти в ногу со временем и постоянно изучать что-то новое. На официальном сайте мера Москвы можно найти множество разноплановых курсов для пожилых жителей.
 
При этом образовательные программы предоставляются бесплатно.
 
Среди них есть как онлайн-занятия, так и офлайн. Отметим, что списки направлений в разных форматах обучения – отличаются.
 
Например, онлайн можно посещать лекции и практические занятия по иностранным языкам, гимнастике, домоводству, вступать в различные интеллектуальные клубы, изучать информационные технологии и многое другое.
 
В список очных занятий входят: занятия по гимнастике, конькам, лыжам, танцам, фитнесу и многие другие направления.
 
Ознакомиться с полным перечнем доступных курсов и актуальных площадок в Москве можно на официальном портале мера во вкладке проекта.
 
Адрес: Москва, улица Тверская, 13
Телефон: +7 (495) 777-77-77
Сайт: www.mos.ru
 
Курсы для пенсионеров в университете "Третьего возраста"
 
Стать частью системы «Университета "Третьего возраста», чтобы пройти дистанционное обучение – просто. Достаточно иметь желание учиться чему-то новому и посетить официальный сайт обучающего учреждения. Затем выбрать понравившееся направление, зарегистрироваться и, вуаля, начать учиться.
 
Отметим, что обучение в университете доступно абсолютно бесплатно. Все курсы на портале являются авторскими и имеют разнообразное мультимедийное сопровождение. К изучению доступны такие направления, как: психология, история, культура и многие другие. Их полный список можно найти на обучающем портале www.u3a.itmo.ru.
 
Курсы для пенсионеров на проекте Баба-Деда
 
На онлайн-портале «Баба-деда» для жителей старшего поколения представлен целый спектр онлайн и оффлайн мероприятий, курсов, клубов по интересам и многое другое. Кроме того, здесь собрана масса полезной информации, которая помогает идти в ногу со временем.
 
Среди предложений на портале можно найти:
 
Занятия спортом. Здесь собраны предложения как в онлайн-формате, так и очные. Среди предложений можно найти занятия по йоге, фитнесу, скандинавской ходьбе, водные занятия, а также шашки и шахматы.
 
Компьютерные курсы. В этом разделе можно найти массу предложений и обучающих программ на различных площадках. Обучение можно пройти в любом удобном формате.
 
Обучение. Здесь можно найти предложения по повышению квалификации, различные семинары, лекции, а также подготовительные курсы.
 
Культурные мероприятия. В этой вкладке расположены все актуальные события для людей старшего поколения.
 
Кружки и курсы. В этой вкладке можно найти клубы по интересам, творческие студии, различные клубы и многое другое.
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru