Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

На карте Ростова зажглись «Адреса добра»

На карте Ростова зажглись «Адреса добра»
Патронажная программа помощи одиноким и одиноко проживающим людям пожилого возраста «Адреса добра» стартовала в Ростове-на-Дону.
 
Её инициатором выступил Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», а поддержку проекту оказали Министерство труда и социальной защиты населения Ростовской области и Департамент социальной защиты населения города Ростова-на-Дону. В декабре организаторы проекта подвели его итоги.
 
«Адреса добра» – это комплексная патронажная программа по оказанию адресной социальной помощи одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, направленная на качественное изменение условий жизни пожилых людей. Участниками программы стали 100 ростовчан старшего возраста.
 
В рамках программы пожилым ростовчанам на безвозмездной основе были предоставлены услуги по ряду медико-социальных и социально-бытовых направлений: обустройство быта, приобретение бытовой и медицинской техники, средств реабилитации и ухода, предоставление оздоровительного отдыха и услуг медицинского массажа, занятия аквааэробикой для пожилых, компенсация затрат на лекарства, уборка квартиры, ремонт.
 
За этим перечнем – качественное изменение условий жизни десятков пожилых людей, которым не под силу самостоятельно облегчить свою жизнь.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru