Rambler's Top100



Современный пенсионер немыслим без СКАЙПа

Современный пенсионер немыслим без СКАЙПа
Каждому - своё. Люди, ведь, очень разные. Кто-то безумно счастлив, "выйдя на пенсию", весь сезон копаться в земле на "родных"шести сотках, а вокруг внуки!!! В "несезонное" время тоже внуки - это для живущих вместе с взрослыми детьми под одной крышей. Даже если не вместе, то регулярно присутствующих в семье взрослых и отдельно живущих детей.
 
Это очень навязчиво и не всегда желанно. Но взрослые и абсолютно независимые дети вынуждены терпеть, чтобы не обидеть своих  близких родственников, мучающихся от вдруг нагрянувшей на них свободой. Если у этих "вышедших на пенсию" родителей нет понятия о каких-то личных интересах, если духовность их скудна, если у них просто нет никаких интересов, то я им глубоко сочувствую.
 
Уверяю вас, можно жить своей очень интересной личной жизнью, быть очень любимой и уважаемой бабушкой ( или любимым и уважаемым дедушкой), но не стремиться себя навязывать.
 
Я тоже очень люблю своего внука, но наше частое общение по телефону или СКАЙПу приносит нам обоим море радости и эмоций. Меня любит дочь и её муж. Я для них всех интересна и желанна. Общаясь по СКАЙПу, мы не можем "оторваться" друг от друга !
 
Уверена, что если бы мы жили "под одной крышей", то всё было бы иначе. В далёком территориальном отрыве от своих родных я совсем не чувствую себя одинокой. Живу полноценно, время своё планирую по своему желанию. Всё у меня отлично!
 
10.11.13        Ада Аркадьевна                lilu.giw38@mail.ru 
Комментарии к статье
  • Ольга kepsharki@gmail.com

    мой скайп nika565812

  • Ольга kepsharki@gmail.com

    Интернет дал мне очень много. Расширился кругозор, увеличился объем знаний. Ну а если говорить о скайпе... у меня сейчас друзья чуть ли не по всему миру. Стучитесь ко мне буду очень рада nika565812

  • Мой скайп Astra5570
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru