Rambler's Top100



ОДИНОЧЕСТВО. ЖЕНСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ (Обозрение Интернета)

ОДИНОЧЕСТВО. ЖЕНСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ (Обозрение Интернета)

Почему после 50-ти лет у нас развивается синдром одиночества? Расскажу, как он проявляется. Как мы чувствуем себя одинокими, и есть ли в этом какие-то плюсы. Или же одиночество - это только минусы.

В изучения старения (наука геронтология) есть такое понятие, как синдром одиночества. Тут даже не нужно расшифровывать, что это такое.

То есть, это то ощущение, когда мы себя чувствуем очень одиноким человеком. Причем, мы можем жить рядом с мужчиной,можем в 50 лет жить с детьми и даже внуками. Можем быть не одни, но внутри ощущение полного одиночества. Вот если вы чувствуете себя одинокими внутри, если живет внутри ощущение пустоты и ненужности, то тогда у вас самый настоящий синдром одиночества.

Как проявляется синдром одиночества?

Я уже выше описала, что ты чувствуешь себя очень одиноким внутри. То есть, ты живешь с мужчиной, со своим мужем, а как-будто один человек. И поговорить не с кем, и общего уже ничего нет. Просто как сожители.

Или же живешь в одной квартире со взрослыми детьми, а общего тоже ничего нет. Одни конфликты.

Или же каждый день общаешься с людьми, а все равно одиноко.

Что же делать?

В этом случае нужно работать и обсуждать все свои внутренние проблемы с психологом. Дело в том, что синдром одиночества - это внутренняя боль.

Когда я начала чувствовать себя одинокой женщиной, то я начала это все заедать. Я стала есть огромное количество сладостей. Я ела сладкое их тоннами. В итоге, я сильно поправилась, стала отекшей, страшной.

Я решила это все менять.

И начала занимать свое время полезными делами.

Я начала много ходить пешком. Я начала вести блог в дзене. Даже не для кого-то, а для себя, чтобы восполнить внутреннюю пустоту. Понимаете?

+   +   +

Могу сказать, что женщины в 60 лет чаще всего одинокие. Нам выгодно быть одним. Расскажу, почему

 

Сегодня хочу поговорить о том, что женщины в 60 лет чаще всего одинокие. Нам выгодно быть одним. Расскажу, почему выгодно быть одной женщиной в 60 лет.

 

Последние 10 лет я одна. За это время я могла начать новую жизнь, "сойтись" с мужчиной, чтобы просто не быть одной.

Я хочу рассказать о плюсах одиночества в 60 лет:

1. Я не обязана никому в этой жизни. Я больше не интересуюсь жизнью человека, который живет рядом со мной. Особенно, если этому человеку все равно на меня. Вы, наверное, понимаете. Когда живешь с мужчиной как с родственником, а не как с любимым человеком.

2. Я никому не стираю грязные носки, не готовлю супы, борщи. Занимаюсь только своем здоровьем, только своим питанием.

3. Я ни о ком не должна переживать. "Где вот этот алкоголик опять делся? Где его искать?" (к сожалению, в моей жизни такие ситуации тоже были).

4. Я живу для себя, для своих детей. У меня наконец-то после 50-ти лет появились хобби. Да и здоровье улучшилось. Я начала правильно питаться и много ходить пешком.

5. Мне не нужно делить жилплощадь с мужчиной.

6. Я морально свободно от больных отношений, где мужчина может плохо относиться к женщине. Такое в моей жизни тоже было (спасибо, больше не нужно).

В моей жизни все хорошо, чего и всем желаю. А если мужик достал, то от него можно просто уйти.

*   *   *

57 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
55 тыс. дочитываний, 97%. Пользователи, дочитавшие до конца.
40 сек. Среднее время дочитывания публикации.

3 причины, почему после 50-ти лет не стоит знакомиться с мужчинами и заводить отношения

Хочу указать 3 причины (это был мой анализ), почему после 50-ти лет не стоит знакомиться с мужчинами и заводить отношения.

Конечно, каждой из нас хочется старость встречать не в одиночестве, а рядом с мужчиной. Хочется, чтобы кто-то обнял, выслушал. Это очень важно для каждого из нас.

 

Опасайтесь мошенников

Очень часто, под видом галантных красивых ухажеров, к женщинам в возрасте пристают мошенники. Сначала они ухаживают, пишут приятные слова в одноклассниках, могут водить в кафе, оплачивать покупки. Когда женщина окончательно войдет в доверие и начнет верить своему ухажеру, тот может попросить деньги "я оказался в сложной ситуации, помоги мне" или "у меня сломалась машина, не можешь мне занять денег", или "я сильно заболел, помоги мне, пожалуйста".

Приготовьтесь мириться с вредными привычками

Вряд ли человек в 50 лет и старше откажется ради вас от своих вредных привычек:

  • от курения;
  • от алкоголя;
  • от калорийной нездоровой и очень вредной пищи;
  • от безделья и так далее (по списку).

Вы должны смириться с тем, что после 50-ти лет вряд ли можно исправить человека.

Ваши дети, вероятнее всего, будут против

Взрослым детям очень тяжело смириться с тем, что у мамы или у папы кто-то появился. И это может быть серьезно. Вероятнее всего, вы в первый год ваших отношений столкнетесь с непониманием со стороны детей. А может быть они и вовсе не примут нового человека в семью. Это очень важный психологический фактор, который может давить на человека.

 
http://www.psychologistzykovanton.ru/uploads/images/45.jpg
Блогер на пенсии
*   *   *
 
 
 
19 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
18 тыс. дочитываний, 92%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

🔴 Нужен ли женщине за 50 мужчина для близких отношений

 
Фото из интернета
Фото из интернета
 
В последнее время все чаще слышу, что молодые мужчины уходят к женщинам за 50 (в том числе и мой бывший муж). И тут я, будучи одинокой домохозяйкой с 3 детьми уже на протяжении 3х лет и решив поставить на себе крест, задумалась...

 

Раз женщины за 50 пользуются у мужчин спросом, тогда и у меня, есть вероятность, что в будущем мне может не грозить перспектива одиночества с 40 кошками.


Тогда в голове возник такой вопрос:

А действительно ли 50-летние женщины все также нуждаются в близости?


Оказывается...

Один из самых больших мифов о старении заключается в том, что чем старше женщины становятся, тем меньше их интересует секс. На деле же, все наоборот...

Те из женщин, кто все еще находится в отношениях, наслаждаются сексом так же сильно, как и в любой другой момент их жизни – даже если общество не хочет об этом думать.

Женщины старше 50 лет все еще чувственны, все еще полны желания, все еще жаждут близости, и все еще полны любви.

Существует много причин, по которым секс после 50 лет может быть лучше, чем когда-либо...

  • Женщины старше 50 лет, как правило, имеют больше свободного времени и финансовой независимости на этом этапе жизни и вполне могут наслаждаться отношениями;
  • Они более уверены в себе и у них нет риска беременности;
  • Они больше не борются за создание брака, карьеры или семьи;
  • Они не скованы комплексами и какими-то надуманными моральными нормами;

Главное, чтобы в женщине горели глаза, а какого она возраста - это все второстепенно. Нужно любить себя и ухаживать за собой. Чаще смотреть на себя в зеркало и иметь стимул.

Женщина может заниматься сексом в любом возрасте, главное, чтобы у мужчин после сорока не было проблем с их аппаратурой :)

Теперь я тешу в глубине души надежду, что все прекрасное еще у меня впереди, а на данном этапе своей жизни я могу посвятить себя детям.

 

💛 ТРИЖДЫ МАМА 💛

*   *   *

Странности одиноких мужчин

И как с ними быть.

 
Оставь меня, красотка, я в печали. http://history-doc.ru/wp-content/uploads/2017/09/1-4.jpg
Оставь меня, красотка, я в печали. http://history-doc.ru/wp-content/uploads/2017/09/1-4.jpg

Нет, мне давно старшие товарищи говорили, что если к 50 мужчина не Наполеон, то грустно и депрессия. Но дело не в Наполеоне. Я снова убедилась, что если у мужчины за 50 нет женщины - он впадает в странные теории и становится упёртым. Гибкость в позвоночнике теряется - и в голове заодно закостенение происходит.

Вот вчера. Общаюсь со знакомым мужчиной, давно не виделись. Нормальный был дядька. Сразу начинает интересоваться "как у нас с мужем с отношениями". "Ну, - отвечаю осторожно - вроде норм, а так кто знает". И тут он знакомит ни много ни мало - с теорией мироздания. Это такая пирамида, чтоб вы знали - наверху - мужчина, потом женщины, потом дети, ниже - собаки и другой домашний скот.

Не, я вообще люблю всякое такое - немного чудаковатое. Но когда тебе это излагают со звериной серьёзностью, без тени юмора - возникают вопросы. Особенно, если ничего по теме не читал - но рассуждает.

Спрашиваю: а как у тебя с личной жизнью? Да отлично, говорит - развёлся год назад и счастлив. Так просто, ты понимаешь, счастлив, что могу вот теперь читать, размышлять. Говорю ему - ну напиши книжку, народ сейчас всякое читает. Да нет, - говорит, - мне лень.

Второй тоже развелся. В третий раз. У него теория, что всё зло - от баб. "Даже, - говорит, - у меня растения на даче зазеленели зеленей, как эта свалила". Предлагаю ему кофе, он сразу: "А эта, представляешь, только растворимый пила. Дура!".

Третий. Ну, третий - бабник. Для него, чем больше женщин - тем веселей. Так вот он на теории не разменивается - некогда. Семейные дядьки - тоже. Незачем.

И вот что я думаю: надо всё-таки дяденькам в возрасте отношения с женщинами как-то поддерживать. Как вот захочется теорию какую создать - сразу раз - и на свидание. И разводиться уже не надо: грустно одному теоретизировать. Потому что мыслителей настоящих у нас раз два и обчелся. А философов доморощенных - каждый второй.

А женщина - она существо практическое. Послушает эту вату заумную - да и скажет: вот как ты всё здорово придумал, Вася, а теперь поехали в магаз за рассадой. Двойная выгода получается: и теорию изложил, и книжку писать не надо. И смысл в жизни есть.

Главное, правильную женщину найти 😏 Потому что всё зло - не от женщин. Оно - без женщин.

А вам - попадались такие любители умничать почём зря?

Таня Разумова

*   *   *

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА 50: ОСНОВНЫЕ ЗА И ПРОТИВ

 «Любви все возрасты покорны», - знакомая всем нам фраза с детства. Трудно не согласиться, ведь на самом деле кто-то находит свою любовь в совсем юном возрасте, а кому-то приходится пройти через несколько неудачных браков, прежде чем встретится «тот самый» или «та самая». На своих же ошибках люди учатся всю жизнь, и бывает так, что по-настоящему близкий человек встречается относительно поздно. Пора уже обзаводиться внуками, но у любви есть свои планы, и даже после 50 лет можно выйти замуж. У таких поздних союзов есть свои плюсы и минусы. Подробнее разберем в нашей статье.

Основные плюсы брака после 50 
 
 
Когда судьба преподносит подарок, и Вы встречаете свою любовь достаточно поздно, откуда-то берутся новые силы на отношения. Чувства окрыляют и омолаживают душу, а Вы снова чувствуете себя юной и энергичной. Положительные эмоции очень хорошо влияют на здоровье и значительно продлевают жизнь. Любимый непременно оценит ваш блеск в глазах.
 
Мужчина после 50 – это уже состоявшийся во всех планах человек. К этому возрасту он явно определился со своими целями на жизнь, знает, чего хочет, и знает, как этого добиться. Вам не придется тратить силы и энергию на поиски правильного пути, ведь все уже давно найдено, все тропинки протоптаны. Теперь можно расслабиться и со спокойной душой наслаждаться отношениями. Немаловажен также и финансовый фактор. В молодости приходилось много работать, чтобы приобрести квартиру, машину, обеспечить себе беззаботную старость, «поднимать на ноги» детей. 
 
После 50 люди живут для себя самих, могут не прилагать титанические усилия для получения материальных благ, ведь все уже есть как у Вас, так и у Вашего избранника. Теперь, если позволяют финансы, для Вас открыт весь мир, и самое время для путешествий с любимым. Вы уже не та наивная 20-летняя девушка, которая «набивает шишки» на неудавшихся отношениях и плачет по ночам в подушку. Уже не хочется трепать нервы ни себе, ни любимому. Все ошибки, допущенные в молодости, стали Вашим бесценным опытом, который теперь можно применить после 50, чтобы находиться в гармоничных отношениях. Ваш мужчина так же, как и Вы, получил определенный опыт в своем прошлом.
 
Перейдя рубеж в 50 лет, он наверняка знает, как нужно вести себя с достойной женщиной, и не будет допускать фатальных ошибок, как в молодости. Юные пары тратят много времени на «притирку» друг к другу. А Вам же выпал шанс сразу понимать супруга. Брак после 50 – стабильный и уравновешенный.
 
Отношения дарят покой и уверенность в завтрашнем дне, ведь вы оба к этому пришли спустя столько лет. Но не стоит забывать, что у медали есть и обратная сторона, поэтому стоит серьезно взвесить все за и против, прежде чем бросаться с головой в омут. 
 
Основные минусы брака после 50 
 
Один из самых очевидных минусов – это состояние здоровья. Как бы Вам того не хотелось, но то здоровье, которым Вы обладали в юности, уже не вернуть. Теперь нужно быть предельно осторожными и прислушиваться к себе и своему телу. Звезды с неба достать уже крайне сложно, ведь может и давление подскочить, и сердце заколоть, да и спина подводит. Поэтому вряд ли Вас круглосуточно будут в прямом смысле носить на руках. 
 
После 50 сексуальная жизнь идет на спад, могут появиться проблемы с потенцией и либидо. И если женщина, пережив климакс, захочет новых сексуальных побед, то супруг не всегда сможет ей в этом поспособствовать. Будьте готовы к этому и не ставьте сексуальную жизнь в приоритет ваших отношений. 
 
Вопрос деторождения у пар, находящихся в позднем браке, стоит чрезвычайно остро.Если супруги решили, что им необходим общий ребенок, и женщина еще способна самостоятельно выносить малыша, то нужно давать себе отчет обо всех опасностях, которые могут предостерегать. Стоит также задуматься и о том, что ребенка нужно будет успеть вырастить и дать ему все необходимое, а жизнь не стоит на месте, здоровье уходит с каждым годом. 
 
Часто пара, вступающая в брак после 50 лет, сталкивается с таким явлением как осуждение окружающих. Наверняка найдутся и завистливые одинокие подруги, которые с удовольствием будут плести интриги за вашими спинами, обсуждать и клеветать. В таком случае лучше всего не воспринимать их обиды и зависть близко к сердцу, а больше концентрироваться на собственных отношениях, не давая чужому мнению управлять Вашей жизнью. 
 
Если у Вас или у Вашего супруга есть дети от предыдущих браков, будьте готовы к тому, что они могут не воспринять факт, что у их одинокого родителя после 50 лет появились любовные отношения. Особенно остро это воспринимают дети вдов и вдовцов. Постарайтесь заранее подготовить детей к такой новости, чтобы это не застало их врасплох и не вызвало бурю негодования. 
 
Мужчина в 50 лет – это уже давно сформированная личность со своими привычками и особенностями ведения быта. Ваши правила могут идти вразрез с его мнением, а пытаться менять человека – занятие неблагодарное и неприемлемое. Пары либо идут на компромисс, либо не могут смириться с особенностями чужого характера и в итоге расстаются. В любом случае, слушайте свое сердце, но не забывайте и о голосе разума, ведь жизнь коротка, а прожить ее нужно счастливо.

Источник


 

 

 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru