Rambler's Top100



Спустя 30 лет. Встреча возлюбленных

Спустя 30 лет. Встреча возлюбленных

Вы были влюблены в кого-нибудь в школе? В одноклассника? Лет 60 назад? А хотели бы увидеть свой юншеский идеал сейчас? Боитесь его лысины, морщин и всего такого прочего. Ай-яй-яй...

Следующий ролик специально для тех, чье душевное строение очень чуткое и тонкое. Не каждый сможет понять эмоции и проникнуть во взгляды людей. Однако, сербская художница смогла это сделать.

В 1988 году Марина Абрамович решила расстаться со своим возлюбленным Уве Лайсиспеном, более известным под псевдонимом Улай. Это было душераздирающим, но в тоже время и совершенно особенным моментом. Влюблённые решили пойти навстречу друг другу от противоположных концов Великой Китайской Стены и встретиться в её середине. Там они обнялись в последний раз и расстались навсегда. После этого момента они никогда не виделись друг с другом.

Прошло более 30 лет, и в 2010 году Марина лично проводила свою инсталляцию “В присутствии художника” в Музее Современного Искусства в Нью-Йорке. Идея перформанса заключалась в том, что художница в течение 1 минуты молча обменивалась взглядами с любым посетителем, который сядет напротив неё. Эти моменты взаимодействия двух людей фиксировались фотографом.

За всё время перформанса (а это 716 часов и 30 минут) Марина посмотрела в глаза 1 500 зрителям. Но тут появился человек, увидеть которого художница совершенно не ожидала! Увидев его, женщина не смогла сдержать чувств. Это был первый раз, когда они увидели друг друга после более чем 30-летней разлуки, и нет слов, чтобы описать их реакцию...

 

 
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru