Rambler's Top100



Как получить звание «Ветеран труда»?

Как получить звание «Ветеран труда»?

Статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ определён круг лиц, которые могут являться ветеранами труда. Порядок и условия присвоения этого звания в Москвеустановлены в Постановлении Правительства г. Москвы N 443 от 27.06.2006 г. «О присвоении звания "Ветеран труда"».

Для того чтобы получить такое звание в г. Москве, вы заранее, до выхода на пенсию, можете обратиться в территориальное управление социальной защиты населения по месту жительства,предоставив необходимые документы: паспорт, свидетельство ИНН, трудовую книжку, удостоверения о награждении медалями или орденами и др.

Для получения звания «Ветеран труда» необходимо составить соответствующее заявление.Для ветеранов труда законодательством города Москвы предусмотрен ряд социальных льгот. Воспользоваться ими в случае положительного решения своего вопроса вы вправе только тогда, когда официально выйдете на пенсию. Если в присвоении звания вам будет отказано, такое решение можно будет оспорить в окружном управлении или Департаменте социальной защиты населения.

У каждого субъекта РФ порядок присвоения данного звания различный. Например, в ряде регионов России для получения звания нет необходимости иметь награды и знаки отличия, достаточно установленного трудового стажа (как правило, 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин). Общим же для всех российских регионов является порядок подачи заявления о получении звания в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Член Международного Союза (Содружества) адвокатов Татьяна ДАНИЛОВА          Журнал "60 лет - не возраст"

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 




 

 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...


 

 


 

 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru