Rambler's Top100



Сторонники «Единой России» рассказали пенсионерам о распространенных случаях мошенничества

Сторонники «Единой России» рассказали пенсионерам о распространенных случаях мошенничества

Ивановские сторонники «Единой России» организовали для слушателей народного университета «Третий возраст» информационную встречу, посвященную вопросам защиты пенсионеров от мошеннических действий. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Клуб сторонников»

 
Напомним, что в марте ивановские сторонники организовали экспертное обсуждение мер профилактики и защиты людей старшего поколения от действий мошенников. Главным пунктом резолюции клуба сторонников по данной теме стала инициатива о проведении информационных встреч с членами общественных организаций, ориентированных на работу со старшим поколением. Первая встреча с «группой риска» в рамках исполнения этой резолюции прошла при участии заместителя председателя регионального совета сторонников «Единой России» по социальной политике Светланы Шмелевой.
 
С актуальной информацией о случаях мошенничества в отношении пенсионеров выступил представитель Прокуратуры Ивановской области Роман Рауткин. Он предостерег слушателей университета «Третий возраст» от телефонных мошенников, которые часто в смс-сообщениях просят оказать финансовую помощь якобы попавшим в беду родственникам. «Первое, что нужно сделать в такой ситуации, - проверить информацию, позвонить тому, о ком идет речь в сообщении и уточнить все ли в порядке», - отметил Рауткин.
 
Представитель прокуратуры также подробно рассказал о том, как действовать, если мошенники сообщают, что заблокирована банковская карта, как отличить преступника от уполномоченного сотрудника социальной службы или пенсионного фонда. «Сотрудники должны по первому требованию предъявить удостоверение, если у Вас возникли сомнения, обратитесь в организацию и уточните, направляли ли к Вам сотрудника. И главное, не сообщайте возможным мошенникам личные данные», - прокомментировал представитель ведомства.
 

Кроме того, по приглашению сторонников «Единой России» перед слушателями университета «Третий возраст» выступили представители управления образования Администрации города Иванова и областного Департамента здравоохранения. Они ответили на вопросы пенсионеров, связанные с зачислением детей в первые классы, получением льготных лекарств.

В завершении встречи сторонники организовали для участников мероприятия концерт и поздравили «Третий возраст» с прошедшими праздниками.

Источник

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 




 

 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...


 

 


 

 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru