Rambler's Top100



Не хочу быть брюзжащей старухой...

Не хочу быть брюзжащей старухой...

Больше всего не желаю себе и остальным превращаться со временем в брюзжащих старух, "вечно" всем и всеми недовольных бабок. Может, поэтому сейчас меня привлекает больше молодёжь, их оптимизм, настроение, способность и желание к переменам. И поэтому я настроена оптимистично, ищу позитив во всём. Не хочу ругать свою страну, в которой живу, не хочу, чтобы и другие это делали, потому что не все так думают.

А кто ругает своё правительство??? :lol: Ведь и без вас находятся чужие "плеватели" на РФ, нашу родину итак грызут извне, все, кому не лень. Вот они -то и ссылаются на наших "вечно недовольных", которые пишут в сети личные мнения на общие вопросы, вот их мнения и собирают в паутине жуки-навозники, а потом выплёскивают "ушаты грязи", якобы от народа. Я не хочу, чтобы меня обобщали, не хочу быть пешкой в толпе кричащих. 

Вот пример, у нас, в муниципальном округе скоро будет приниматься бюджет и предварительно уже ознакомили с документом через местную районную газетку. Приглашали: приходите, обсудим, решим, что нам нужно в районе сделать в новом году. С.Б., что молодёжь нашу раскачали, вот они и идут на эти собрания. А кто их всколыхнул, нашу молодёжь? Как раз те , кто был альтернативой ЕР на выборах в муниципальные депутаты в этом году.

Если бы не кандидаты от партии "Парнас", может и были бы такими же молчунами жители округа, и "пилили" бы бюджет на своё усмотрение старо-новые депутаты, хотя работа старых депутатов тоже была заметна в округе,хорошо поработали.Сейчас молодёжь пришла в депутаты. Но, благодаря тем кандидатам, которых не выбрали. Прошёл только один из десяти кандидатов в депутаты от "Парнаса" в нашем округе, а его поддерживают однопартийцы.Всё под контролем. Работа закипела в округе...

А не "плескаться руганием" в сети, надо начинать улучшать жизнь самим , что говорится: начни с себя, со своего района проживания. Приходить на муниципальные заседания в своём округе и решать там насущные вопросы. На депутатские заседания вход открыт жителям округа, вносите свои предложения к обсуждению. У нас, например, не только пишут, но и подкрепляют фотографиями, если где видят непорядок...а заседания депутатов хотят записывать на видео и доводить сведения о решениях всем жителям округа.

Особенно важно, кто ответственный за выполнения депутатских постановлений, чтобы не было пустословной болтовни. Это уже новый подход к муниципалам округа. Раньше и не знали кто и зачем эти депутаты местных органов власти, что они могут, что обязаны делать...на какие деньги... Вот тот же Совет Ветеранов труда ( пенсионерский совет), он же при МО должен существовать, и финансируется из бюджета МО, праздники отмечаем, школьники и дошкольники тоже во внимании муниципалов -депутатов. Оформление дворов: посадка деревьев,детские площадки, спортивные площадки-всё это во власти местных депутатов. Это надо знать, а не просто не ходить/ходить на выборы и "хвалиться" тем, что не ходил на выборы.

9.12.14      Марфа    (Из нашего Форума)

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru