Rambler's Top100



Надо хорошо работать, тогда и заработок будет приличный

Надо хорошо работать, тогда и заработок будет приличный

Все мы отчитываемся время от времени о своих доходах. Муж Коля перед женой Марусей - чтобы заначку не утаивал. Мелкие предприниматели - перед налоговой инспекцией - всё ли сдают для развития страны. Ну а у народа поприличней и отчеты соотвтетствующие. Читаем NEWSru.com и даже слегка завидуем, прикидываем - как бы мы распорядились таким трудовым заработком.

*   *   *

 

В СФ отчитались о доходах за 2014 год: сенаторы владеют недвижимостью в Италии, Испании, Франции и США

 
блог печать сохранить почта фото
Члены Совета Федерации РФ отчитались о доходах, полученных за 2014 год
Самый большой доход оказался у представителя Ханты-Мансийского округа Виктора Пичугова - за год он заработал более 363 млн 554 тысячи рублей
Рекорд по количеству недвижимости побил сенатор от Ивановской области Валерий Васильев - он владеет 61 объектом

Члены Совета Федерации РФ отчитались о доходах, полученных за 2014 год. Их данные опубликованы накануне на сайте Совфеда. Самый большой доход оказался у представителя Ханты-Мансийского округа Виктора Пичугова - за год он заработал более 363 млн 554 тысячи рублей. Самым скромным по доходам сенатором стала представительница Марий Эл Светлана Солнцева - за год она получила всего около 620 тысяч рублей. В Совфед Солнцева была избрана в конце января, а до этого была директором общеобразовательного учебного заведения в своем регионе и замглавы Госсобрания республики. Рекорд по количеству недвижимости побил сенатор от Ивановской области Валерий Васильев - он владеет 61 объектом.

Самый обширный автопарк среди членов Совета Федерации принадлежит сенатору от Ставропольского края Константину Скоморохину, в декларации о доходах и расходах за 2014 год он указал 19 транспортных средств. В их числе семь автомобилей "ГАЗ", четыре - Mercedes, легковые Subaru, Toyota, Volvo и Hyundai, а также два автоприцепа. В автопарке Скоморохина семь грузовиков, два автоприцепа и один мотовездеход.

Самый представительный автопарк собрал сенатор от Курской области Виталий Богданов. В его декларации за 2014 год значатся 15 транспортных средств, в том числе три Bentley разных моделей, три мотоцикла и такие коллекционные авто, как "Виллис", "ЗИМ" и "Чайка". Кроме того, на Богданова и его супругу записаны два Mercedes и грузовик "ГАЗ-3302".

Из деклараций следует, что ряд российских сенаторов владеют недвижимостью за рубежом, в частности в Италии, Испании, Франции, США и Швейцарии. Российский закон запрещает госслужащим иметь зарубежные активы, кроме недвижимости, которую необходимо декларировать.

Так, сенатор Виталий Богданов, представляющий в палате Курскую область, вместе с супругой владеют в Италии жилым домом, а сенатор от Сахалина Александр Верховский - жилым домом и земельным участком, у сенатора от Рязанской области Олега Еремеева имеются жилой дом с участком в Италии и квартира в Литве.

Сенатор от Красноярского края Андрей Клишас имеет в собственности дом с участком в Швейцарии, сенатор от Омской области Андрей Голушко владеет во Франции земельным участком и жилым домом, Ефим Малкин, представляющий Чукотку, имеет во Франции два земельных участка и дом. Представитель Ингушетии Ахмет Паланкоев указал в декларации земельный участок и дом-усадьбу в Испании, которые записаны на его супругу, передает РИА "Новости".

Воронежский сенатор Сергей Лукин указал в декларации квартиру в Черногории, Сергей Мамедов, представляющий Самарскую область, - квартиру в Эстонии, сенатор от Мурманской области Игорь Чернышенко - в Болгарии. Самый богатый сенатор, представитель Ханты-Мансийского округа Виктор Пичугов задекларировал жилой дом в Великобритании и квартиру и нежилые помещения в Монако.

Представитель Приморского края, известный хоккеист Вячеслав Фетисов указал доход за год в 11,8 миллиона рублей, а также земельный участок и дом в США площадью 20 тысяч и 1,2 тысячи квадратных метров соответственно. В России Фетисову принадлежит только автомобиль.

Напомним, комиссия Совфеда по контролю за доходами и расходами сенаторов сейчас проверяет информацию Фонда Навального о том, что Фетисов якобы владеет также тремя компаниями на Кипре. Парламентарий сообщил РИА "Новости", что еще в 2011 году передал активы своему партнеру.

Сенатор от Чувашии Леонид Лебедев, в отношении которого проводится аналогичная проверка, задекларировал доход в 97,2 миллиона рублей. Все движимое и недвижимое имущество парламентарий оформил на свое имя: шесть земельных участков (самый большой площадью 2,15 тысячи квадратных метров), три жилых дома (общей площадью более 700 квадратных метров), десять квартир и восемь автомобилей, среди них как Ferrari и BMW, так и ГАЗ 21М.

Как стало известно из деклараций, доход сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова составил в 2014 году 109,6 млн руб. Супруга Керимова заработала 908,2 тыс. рублей. Сенатор от Чукотки Ефим Малкин заработал в 2014 году 61,3 млн рублей, его жена - 2,8 млн. Сенатор Борис Невзоров от Камчатского края заработал в 2014 году 66,1 млн рублей, его супруга - 7,7 млн рублей. Сенатор Дмитрий Саблин получил доход в размере 6,4 млн рублей, его жена заработала 110,5 млн рублей.

Председатель СФ Валентина Матвиенко указала, что большую часть заработанных ею в 2014 году 160,3 млн рублей составляют доходы от продажи квартиры и машиноместа в Москве - 152,6 млн рублей. Как следует из декларации, у Матвиенко осталась квартира площадью 290,3 кв. м, а также квартира мужа, увеличившаяся за счет присоединения мансарды до 215 кв. м, пишет газета "Московский комсомолец". Матвиенко также задекларировала служебную дачу площадью 730 кв. метров и легковой автомобиль "Шевроле Нива", который находится у нее в собственности. Кроме того, спикеру принадлежит дачный участок со склоном, "не подлежащим застройке".

Самым богатый сенатор этого года Виктор Пичугов сообщил, что владеет многочисленной недвижимостью в виде земельных участков, жилых домов и квартир. В частности, ему принадлежат жилой дом площадью 265 кв. метров в Великобритании и квартира в Монако площадью 470 кв. метров. В автопарке сенатора имеются такие эксклюзивные иномарки, как Maybach-62 и Bentley GTC V8.

Всего на несколько тысяч рублей отстает от Пичугова сенатор от Камчатки Валерий Пономарев, заработавший в прошлом году более 362 млн 636 тысяч рублей. Он владеет двумя Bentley и одним автомобилем Ferrari эксклюзивной комплектации.

Сенатор от Ивановской области Валерий Васильев с супругой задекларировали рекордный 61 объект недвижимости, среди них даже теплотрасса и газопровод. Доход парламентария за 2014 год составил 4,7 миллиона рублей, а жены - 61,6 миллиона рублей.

Супруги владеют 16 земельными участками. Площадь самого большого из них составляет 72 тысячи квадратных метров. Также у супругов в собственности 14 жилых домов и четыре квартиры. Из другого недвижимого имущества за Васильевыми числятся котельные, бани, артезианская скважина, насосная станция, водозабор, газопровод (81 метр), дом охраны, пять наружных самотечных канализаций, теплотрасса и трансформаторная подстанция.

Кроме того, в пользовании у сенатора и его супруги находятся еще семь земельных участков и две квартиры, передает РИА "Новости". Все имущество народного избранника находится в России. В гараже у супруги парламентария стоит Porsche Cayenne.

15.04.15          Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru