Rambler's Top100



Мы память пронесём через года…

Мы память пронесём через года…

Благотворительный марафон под таким названием стартовал в общеобразовательной школе № 1139 в Москве. Комплекс мероприятий посвящен заботе о ветеранах Великой Отечественной войны. В рамках плана – обширная культурная программа, концертные мероприятия, а также проведение благотворительного аукциона, вырученные средства от которого будут перечислены на счет одного из пансионатов для пожилых людей столицы.

Как отмечает директор школы Козерук Анатолий Николаевич, начало акции было приурочено ко Дню пожилых людей, который отмечается во многих странах 1 октября. Главная цель – окружить ветеранов заботой и поддержкой, показав пример подрастающему поколению. К сожалению, о героях войны у нас обычно принято вспоминать лишь накануне праздников и памятных дат. Роскошное празднование Дня победы, торжественный парад и акция «Герои с нами» – это очень важно, однако все это длится максимум неделю. Ветераны войны, реально участвовавшие в боевых действиях, уже давно разменяли девятый десяток лет, и помощь им требуется гораздо чаще, чем раз в год. Именно по этой причине администрация школы приложила все усилия, чтобы оказать посильную помощь и стать примером для остальных.

Как опытный управленец и директор школы с пятнадцатилетним стажем, Козерук Анатолий Николаевич хорошо знает все сложности с организацией подобных мероприятий. В этот раз пришлось использовать все знакомства и налаженные контакты, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам одиноких стариков, многие из которых рисковали жизнью во имя Родины. Администрация школы наладила тесный контакт с благотворительным фондом «Старость в радость» – единственной общественной организацией, оказывающей помощь домам престарелых и пансионатам для стариков в Москве. Благодаря сотрудничеству ученики школы в составе команды волонтеров принимали участие в организации благотворительных концертов и культурных мероприятий. Одна из хороших идей – регулярная переписка с ветеранами, поздравление их с праздниками и регулярное посещение для оказания помощи.

Запланированная акция московских школьников продлится до конца октября, а ее логическим завершением станет благотворительный аукцион, на котором будут выставлены ценные и памятные экспонаты от бывших выпускников школы. Планируется, что вырученные в ходе мероприятия средства будут направлены на приобретение медицинской техники для одного из домов престарелых столицы. Козерук Анатолий Николаевич считает, что организованные мероприятия должны стать хорошим примером не только для школьников, но и для других образовательных учреждений. К благотворительным делам и заботе о ветеранах войны могут подключиться лицеи, колледжи и высшие учебные заведения Москвы. Конечно, охватить заботой и вниманием всех нуждающихся в этом вряд ли получится, однако если хотя бы несколько человек получат помощь и моральную поддержку, значит все это было не зря. Ведь главное в таких делах – это не размах, не положительный имидж в глазах общественности, а внимание и искренность, которых в наше время порой не хватает…

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru