Rambler's Top100



Международный форум "Старшее поколение" пройдет в Санкт-Петербурге

Международный форум

Международный форум «Старшее поколение» проведут 19-22 марта 2009 года ОАО «Ленэкспо» и Санкт-Петербургский Институт биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН.

Инициативу организаторов форума поддерживают Министерство здравоохранения и социального развития РФ и Правительство Санкт-Петербурга. Цель  форума – привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, проинформировать о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, обобщить отечественный и зарубежный опыт в этой области. Немаловажная задача -способствовать продвижению отечественных производителей товаров и услуг для этих групп населения, развитию соответствующих рынков.

Конгрессную часть международного форума «Старшее поколение» составят: научно-практическая конференция «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе», а также семинары и круглые столы по актуальным проблемам развития социальной и медицинской помощи пожилым людям.

На форуме будет развернута выставка социальной, медицинской помощи, товаров и услуг для пожилых людей «Забота, помощь, милосердие-2009»

Разделы выставки:  Государственные структуры социальной защиты пожилых людей · Финансовая, страховая и социальная помощь пожилым людям · Медицинское обслуживание · Вспомогательные средства и реабилитационное оборудование для пожилых людей и инвалидов · Трудоустройство · Подготовка социальных и медицинских работников по работе с пожилыми людьми и инвалидами · Благотворительные фонды, общественные и конфессиональные организации · Специализированные СМИ · Специальная литература

Запланирована еще одна выставка «Все для здоровья».  Она  познакомит с достижениями медицины, косметологии, новыми фармацевтическими препаратами,  а также поможет установить продуктивный диалог между специалистами, производителями и поставщиками. На выставке ожидаются не только специалисты в области медицины, фармакологии, косметологии, но и широкий круг посетителей.

Разделы выставки: Медицинское оборудование · Медицинские учреждения · Реабилитационное оборудование · Диетическое питание и пищевые добавки · Санаторно-курортное лечение, профилактические учреждения · Нетрадиционные методики оздоровления · Лечебные препараты · Санитарно-гигиенические средства · Косметические средства · Страховые медицинские компании · Оборудование для омоложения и отдыха · Спортивно-оздоровительная деятельность · Санитарно-гигиенические средства · Специальная литература · Специализированные СМИ

 

Опыт проведения  предыдущих трех выставок показал значительный интерес общества к проблемам пожилого населения. Например, выставочная экспозиция 2008 года занимала общую площадь 2500 кв.м.выставочного комплекса ЛЕНЭКСПО.

В выставке приняли участие около 90 предприятий и организаций из разных регионов России, Дании и Финляндии. С экспозицией познакомились 7000 человек. Участниками деловой программы стали более 1000 специалистов из 30 регионов России.

 

Комментарии к статье
  • Лидия
    lidia44@mail.ru
    Интересная статья, только непонятно, что может дать выставка рядовому посетителю. нищему пенсионеру. То есто именно тому, для кого вроде бы она устраивается. Сходить, посмотреть на медицинские товары, услуги и погрустить, что для тебя это недоступно? Разве что узнать, какие Государственные структуры социальной защиты пожилых людей есть у нас в Петербурге. Что касается Пенсионных фондов, то никогда не знаешь, вернёшься ли ты оттуда живой, или помрёшь от хамства и бездушия? Слово Милосердие им не знакомо.Постараюсь посетить эту выставку, если денег на билет хватит...
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru