Rambler's Top100



Махинации с дачей Алексея Баталова

Махинации с дачей Алексея Баталова
Главное управление Следственного комитета РФ по Москве начало процессуальную проверку в связи с публикацией в "Российской газете" информации о противоправных действиях с недвижимостью, принадлежащей семье народного артиста СССР Алексея Баталова. Об этом 15 ноября заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
 
"Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к махинациям с недвижимостью актера. Если факты мошенничества с земельными участками подтвердятся, будет незамедлительно возбуждено уголовное дело. Кроме того, Следственным комитетом будет дана правовая оценка действиям должностных лиц контролирующих и регистрирующих органов", - пообещал чиновник.
 
О скандале вокруг дачи актера А.Баталова стало известно в конце октября 2013г., после того как он стал центральной темой передачи "Пусть говорят" Андрея Малахова. Накануне материал об отчуждении земли артиста в пользу его соседа опубликовала "Российская газета".
 
"Сосед Баталова взял и оформил втихую две чужие сотки в собственность. Как он это сделал - пусть разбираются следственные органы. Но вскрылось это совершенно случайно накануне юбилея. Расчет был верен: интеллигентнейший артист не станет поднимать шум из-за какого-то клочка земли", - пишет издание. Отметим, что пострадавшему от мошеннических действий А.Баталову 20 ноября исполняется 85 лет.
 
По данным газеты, в начале 1970-х гг. актер на гонорары от съемок в кино купил участок в дачно-строительном кооперативе "Мичуринец" (20 соток в ДСК обошлись ему в 3 тыс. рублей), который находится в подмосковном Переделкино.
 
В 2006г. сосед А.Баталова, ювелир Вадим Эльгарт, предложил артисту построить общую баню на краю участка, и актер подписал акт размежевания земель. В результате земля под баней оказалась оформлена на бизнесмена. Впоследствии он подарил землю своей дочери Ольге Ивановой, жительнице Нью-Йорка.
 
Однако выяснилось, что участок еще с 1992г. принадлежит дочери А.Баталова Марии. Таким образом, подпись А.Баталова на документе не имела юридической силы, и отчужденная земля должна была остаться во владении его семьи.
 
Обращение в гражданский суд никаких последствий не имело, поскольку О.Иванова просто не явилась на заседание из США.
 
15.11.13           Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru