Rambler's Top100



Учебники - пенсионерам

Учебники - пенсионерам

Теперь компьютерные уроки доступны каждому не только на курсах интернет-грамотности, которые проводит Фонд «Связь Поколений» в рамках Клуба досуга и путешествий «Бархатный сезон», но и дома, а также в любом месте, где есть компьютер и доступ в интернет.

Фонд «Связь Поколений» совместно с компанией «МТС» при поддержке ООО «Издательство АСТ» выпустили методическое пособие по курсу компьютерной интернет-грамотности для людей старшего возраста.

Теперь компьютерные уроки доступны каждому не только на курсах интернет-грамотности, которые проводит Фонд «Связь Поколений» в рамках Клуба досуга и путешествий «Бархатный сезон», но и дома, а также в любом месте, где есть компьютер и доступ в интернет.

Пособие разработано опытными консультантами и педагогами, которые создали пошаговую инструкцию для освоения Интернета и знакомства с наиболее популярными и полезными интернет-сервисами и порталами. Благодаря методическому изданию можно научиться использовать интернет для общения с друзьями и близкими, оплачивать коммунальные платежи, делать онлайн-покупки, получать финансовые услуги, а также познакомиться с использованием интернета на мобильных устройствах (планшет, смартфон).

Отдельный урок отведен основам безопасности в Сети, который поведает о вредоносных сайтах и мошенничестве в Интернете, а также способах избежать обмана.

Кроме того, при помощи пособия вы научитесь искать нужную информацию, заводить электронную почту, наслаждаться любимыми фильмами и музыкой.

Методическое пособие можно найти во всех крупных магазинах РФ, в книжных интернет-магазинах, а также в Клубе «Бархатный сезон». Издание представлено в твердом переплете под названием «Компьютер Интернет – это просто», а также в мягкой обложке под названием «Компьютерные уроки для тех, кому за 50».

Даже если вы с компьютером на «Вы», с данным изданием вы без труда освоите и Интернет, благодаря чему значительно облегчите свою повседневную жизнь.

Более 3 000 пенсионеров, посетив курсы компьютерной интернет-грамотности, уже умеют пользоваться Интернетом, благодаря пособию вы сможете сделать это самостоятельно, не выходя из дома!

По вопросам, связанным с методическим пособием, звоните: +7 (495) 772 – 99 -77, доб. 354.

 

Анастасия ИЦЕКСОН
Менеджер по связям с общественностью и благотворительности
Благотворительный Фонд "Связь Поколений"
 
14.06.15
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru