Rambler's Top100



Школа "Третьего вораста" отмечает 12-летие

Школа
12-летний цикл проекта "Школа "Третьего возраста" завершается. Но мое редакторское слово не станет прощальным. Создав большое сообщество людей, объединенных идеями творческой самореализации, школа переходит на новый уровень и становится школой народной - школой для людей всех возрастов.
 
Что нам удалось сделать за этот период и что мы берем с собой в новый путь? Школа стала ориентиром для многих людей. И не только ее учеников.  Идеи свободы и взаимопомощи, солидарности, посильного участия уже не являются для каждого из ее учеников далекими от жизни и отстраненными категориями. Образование длиною в жизнь - это уже не эксперимент. А дело нужное людям. Непрерывное обучение - это не только работа на себя, но и благо для наших семей и общества.
 
12 лет в разрезе человеческой жизни срок большой, но в разрезе социально-экономической перспективы - срок проекта не такой уж значительный. Пусть не все получалось так, как задумывалось. Но все эти годы мы очень старались не просто обозначить и запустить прекрасные идеи, но и систематически заботились о том, чтобы эти идеи прижились в сознании людей и и работали для нас всегда приоритетом являлся и является каждый конкретный человек.
 
Мы убеждены в том, что социально-просветительская работа невозможна без уважения и признания достоинства  человека, без учета мнения и возможностей самого человека. Важно видеть, слышать и чувствовать, верить в челолвека, а, объединяя все вместе, его любить. 
 
Всему этому мы учились вместе с вами! Нам важно пытаться воодушевлять в каждом из вас творца своей собственной жизни и пробуждать в вас человеческое неравнодушие, гражданское участие, устремленность к добру и свету. Пусть этим будут наполнены все школы. Да не погаснет свет просвещения!
 
Светлана ЧЕРНЫШЕВА, руководитель проекта "Школа "Третьего возраста"
 
Санкт-Петербург     1.05.16
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru