Rambler's Top100



Зарубежный отдых для самых взрослых

Зарубежный отдых для самых взрослых

Ежегодно растущий поток туристов свидетельствует о росте привлекательности основных туристических центров мира. Если еще совсем недавно среди отдыхающих преобладала молодежь, то сегодня с фотокамерой на шее и картой в руках можно увидеть людей среднего и старшего возраста. Это неудивительно: ведь они уже получили образование, посетили все возможные семинары и тренинги, построили карьеру, вырастили и воспитали детей. При этом они все еще полны сил и энергии и готовы осваивать новые, неизведанные уголки планеты.

Туры для людей третьего возраста имеют некоторые особенности

1. Как правило, взрослые люди с опаской относятся к длительным перелетам, а потому предпочитают страны, расположенные относительно недалеко. Больше всего таких туристов привлекает Европа. Однако есть смельчаки, которые могут записаться на тренинг по управлению страхом и пролететь полмира в поисках настоящей экзотики, прокатиться по джунглям на слоне и даже прыгнуть с парашютом.

2. Немалой популярностью среди пенсионеров пользуются морские круизы. Это комфортабельный и спокойный отдых, позволяющий посмотреть весь мир, не изнуряя себя тяжелыми перелетами. Взрослые люди часто путешествуют поодиночке, а в круизе легко найти себе компанию.

3. Путешественники в возрасте обычно предпочитают так называемые «низкие сезоны» - время, когда температура воздуха в жарких странах не слишком высока, а наплыв отдыхающих не слишком велик. Это обеспечивает спокойный и комфортный отдых даже в наиболее оживленных туристических местах. Да и цены в такие периоды значительно ниже.

4. Существует целый сегмент отелей, рассчитанных на отдых семейного и пенсионного типа. Они, как правило, располагаются рядом с побережьем, вдали от центров с активной ночной жизнью. Такие гостиницы предлагают качественное питание, целый ряд оздоровительных процедур, интересные экскурсии с учетом возрастных особенностей.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters