Rambler's Top100



Особенности шоп-туров в Китай

Особенности шоп-туров в Китай

Наверное, не для кого не будет открытием, если мы скажем, что Китай – это один из самых крупных и известных производителей товаров в мире, от кнопок и булавок до автомобилей. И, безусловно, не один десяток лет эта страна привлекает иностранных туристов не только своими достопримечательностями, историческими ценностями и традициями, экзотической кухней, но и приемлемыми ценами и огромным выбором. Но такое разнообразие и дешевизна не только заставляет сердце биться чаще, но и вызывает некую панику у начинающих путешественников шопоголиков, которые еще ни разу не были в этой стране, но мечтают побывать. Да, шоп туры в китай сейчас очень востребованы, но в какой город этого государства отправиться в первую очередь, чтобы выгоднее и удачнее скупиться, с какими неприятностями можно столкнуться, как не попасть на мошенников? Обо всем этом мы и хотим рассказать вам ниже.

Планируем маршрут – для того, чтобы шоп тур в эту страну принес вам только положительные эмоции и удачные покупки, вам нужно еще до отъезда точно спланировать свой маршрут, чтобы вы не «разрывались» между вариантами, потому что их на самом деле очень много. Поговорите с сотрудниками туристического агентства, со своими друзьями или знакомыми, которые уже ездили в эту страну, и составьте для себя план.

  1. Определяемся с целью поездки – еще дома решите для себя, зачем вы едете в Китай: за одеждой, электроникой, товарами для дома, техникой, антиквариатом и т.д.. Таким образом, вы выберете для себя нужное направление, потому что каждый район Китая как правило, специализируется на чем-то одном.
  2.  
  3. Запасаемся деньгами – вы должны понимать, что для покупок в Китае, как и любой другой развитой стране, нужны деньги! Ваша национальная валюта, если это конечно не юани, будет здесь совершенно бесполезной. Да, вы сможете в любом обменнике обменять свою валюту на китайскую, но все же лучше это сделать дома, чтобы на месте не переживать за то, что вам нечем расплатиться с таксистом. Поверьте, это также важно, как и оформление визы в китай, поэтому отнеситесь к этому серьезно.
  4.  
  5. Выбираем отель – заранее нужно побеспокоиться и о том, где вы будете жить во время своей поездки. Этот вопрос вы можете решить как с туристическим оператором, который найдет вам жилье, так и заняться поисками самостоятельно, но при этом не забывайте учитывать первые два пункта, чтобы не получилось так, что за покупками вы отправитесь в один район Китая, а жить будете в другом – противоположном районе.
  6. Возвращение домой – вот и все, поездка закончена, и теперь нужно побеспокоиться о том, как перевозить вещи. Вполне возможно, что вам понадобится помощь транспортной компании, подумайте об этом заранее.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters